U-17 SAFF Cup

সাফে ভুটানকে আট গোল ভারতের মেয়েদের

খেলা শুরুর বাঁশি বাজার পর থেকেই ভারতের দাপট দেখা যায়। ৫ মিনিটের মাথায় শ্বেতা রানির বাঁক খাওয়ানো কর্নার গোলে প্রায় চলে যাচ্ছিল।

নিজস্ব সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৫ অগস্ট ২০২৫ ১০:০৪
শাসন: ভুটানের সঙ্গে হ‌্যাটট্রিক অনুষ্কার। এআইএফএফ

শাসন: ভুটানের সঙ্গে হ‌্যাটট্রিক অনুষ্কার। এআইএফএফ

খেলা হয়েছে মাত্র তিন ম‌্যাচ। গোলসংখ‌্যা ১৭। অথচ একটিও গোল হজম করেনি। মেয়েদের অনূর্ধ্ব-১৭ সাফ চ‌্যাম্পিয়নশিপে এমনই দাপট অব‌্যাহত ভারতের।

রবিবার চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে প্রতিপক্ষ ভুটানকে ৮-০ গোলে হারিয়ে জয়ের হ‌্যাটট্রিক করল ভারতের মেয়েরা। এ দিন হ‌্যাটট্রিকের খাতায় নাম লিখিয়েছেন অনুষ্কা কুমারীও। জোড়া গোল করেছে অভীষ্টা বাসনেট। তিন ম‌্যাচে নয় পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষ স্থান প্রায় নিশ্চিত করে ফেলেছে ভারত। এখনই ট্রফির গন্ধ পেতে শুরু করেছেন অনুষ্কারা। এর আগে নেপালকে ৭-০ এবং বাংলাদেশকে ২-০ গোলে পরাস্ত করেছিল ভারতের মেয়েরা।

খেলা শুরুর বাঁশি বাজার পর থেকেই ভারতের দাপট দেখা যায়। ৫ মিনিটের মাথায় শ্বেতা রানির বাঁক খাওয়ানো কর্নার গোলে প্রায় চলে যাচ্ছিল। সেই বল কোনওমতে সামাল দেন গোলরক্ষক কেলজ়াং ওয়াংমো। অনুষ্কা, নীরা চানুরা একের পর এক পরীক্ষা নিতে থাকেন গোলরক্ষকের। কিন্তু তাঁর প্রতিরোধের সময়সীমা ছিল মাত্র ২২ মিনিট। ২৩ মিনিটে ভারতকে এগিয়ে দেয় অভীষ্টা। শ্বেতার কর্নার থেকে প্রায় বিনা বাধায় গোল করে অভীষ্টা। প্রথমার্ধে আর গোল হয়নি।

দ্বিতীয়ার্ধে ভুটানের ডিফেন্স নিয়ে ছেলেখেলা করে ভারতের মেয়েরা। ৫৩ মিনিটে প্রায় ২০ গজ দূর থেকে ২-০ করে অনুষ্কা। আট মিনিট পরে অনুষ্কা ডান প্রান্তে বল ধরে ইনসাইড কাট করে দ্বিতীয় গোল করে। পরিবর্ত হিসেবে নামা পার্ল ফের্নান্দেসের দৌলতে স্কোর হয় ৪-০। এক মিনিট পরে ডিফেন্সের ভুলে হ‌্যাটট্রিক সম্পূর্ণ করে অনুষ্কা। দিব‌্যানি লিন্ডা দলের ছয় নম্বর গোলটি করে। দুরপাল্লার শটে ফের স্কোরশিটে নাম তোলে অভীষ্টা। সেই শট ওয়াংমো তালুবন্দি করতে না পারায় গোলে চলে যায়।

দ্বিতীয়ার্ধের সংযুক্ত সময়ে প্রায় ২০ গজ দূর থেকে মারা শটে দলের শেষ গোলটি করে পরিবর্ত হিসেবে নামা ভালইনা ফের্নান্দেস।

আরও পড়ুন