Mohun Bagan Super Giant

১৫ দিনের মধ্যে জানা যাবে আইএসএলের দিন ক্ষণ, ফুটবলারদের বেতন বন্ধ করেননি গোয়েন্‌কা, জানিয়ে দিলেন মোহনবাগান সভাপতি দেবাশিস

মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের অনুশীলন বন্ধ হয়নি। তা স্রেফ পিছিয়ে গিয়েছে। আইএসএল শুরুর দিন ক্ষণ জানা গেলেই দ্রুত অনুশীলন শুরু করা হবে। জানিয়ে দিলেন মোহনবাগানের সভাপতি দেবাশিস দত্ত।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১৩ নভেম্বর ২০২৫ ১২:২৬
football

মোহনবাগানের অনুশীলনে দিমিত্রি পেত্রাতোস। — ফাইল চিত্র।

মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের অনুশীলন বন্ধ হয়নি। তা স্রেফ পিছিয়ে গিয়েছে। আইএসএল শুরুর দিন ক্ষণ জানা গেলেই দ্রুত অনুশীলন শুরু করা হবে। জানিয়ে দিলেন মোহনবাগানের সভাপতি দেবাশিস দত্ত।

Advertisement

সম্প্রতি কর্ণধার সঞ্জীব গোয়েন্‌কার সঙ্গে ক্লাবকর্তাদের বৈঠক হয়। সেখানেই বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দেবাশিস। তাঁর কথায়, “সদর্থক বৈঠক হয়েছে। আমরা স্পষ্ট জানাতে চাই, অনুশীলন বন্ধ হয়নি। আইএসএল শুরুর দিন ক্ষণ না জানতে পারার জন্য অনুশীলন পিছিয়ে গিয়েছে। যে কোনও দিন শুরু হতে পারে।”

ওড়িশা, কেরলের মতো কিছু ক্লাব সিনিয়র দলের কাজকর্ম বন্ধ রেখেছে। মোহনবাগান সে পথে হাঁটবে বলে জানিয়েছেন দেবাশিস। তাঁর কথায়, “গোয়েন্‌কা জানিয়েছেন, বেতন বন্ধ করা হবে না। অনেক ক্লাবই বেতন বন্ধ করে দিয়েছে। আমরা সেটা করিনি। ১৫ দিনের মধ্যে জানা যাবে কবে থেকে আইএসএল হবে। অনুশীলন ১০ নভেম্বর থেকে হওয়ার কথা ছিল। এখন সেটা পিছিয়ে গিয়েছে। বেতন বন্ধ করিনি মানে দলটা রয়েছে। ফুটবলারদের লিখিত ভাবে জানানো হয়েছে ফিটনেস বজায় রাখার জন্য। কী কী করতে হবে তা-ও বলা হয়েছে। যে কোনও দিন অনুশীলনে ডাকা হতে পারে।”

এ দিকে, ইস্টবেঙ্গল, মোহনবাগান বাদে বাকি আইএসএলের ক্লাবগুলির সিইও-দের সঙ্গে বৈঠকে ফেডারেশন সভাপতি কল্যাণ চৌবে জানিয়ে দিয়েছেন, জানুয়ারির শুরু থেকে মে মাস পর্যন্ত প্রতিযোগিতা করার ভাবনা রয়েছে তাদের। নভেম্বরের মধ্যেই সব সমস্যা মিটে যেতে পারে।

চলতি সপ্তাহের শেষে বিড পরীক্ষা কমিটির চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি এল নাগেশ্বর রাও সুপ্রিম কোর্টে তাঁর রিপোর্ট জমা দেবেন। পরের সপ্তাহে শুনানি হওয়ার কথা। মাস শেষের মধ্যে সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে। নতুন করে টেন্ডার ডাকা হবে না কি আগের টেন্ডারকেই সংশোধন করা হবে, তা নিয়ে সুপ্রিম কোর্টই নির্দেশ দেবে বলে জানিয়েছেন কল্যাণ। তাঁর আশা, ১৫০ দিনের মধ্যে লিগের ১৮০টি ম্যাচ তাঁরা আয়োজন করতে পারবেন।

Advertisement
আরও পড়ুন