lottery News

২০ টাকা দামের চকোলেট কিনে ৩৫ হাজারের পুরস্কার জিতলেন তরুণ! প্রতারণা না সত্যি? প্রতিক্রিয়া জানাল নেটপাড়া

পোস্টদাতা তরুণ লিখেছেন, ‘‘আমি আমার বন্ধুর সঙ্গে একটি সুপারমার্কেটে গিয়েছিলাম। সেখানে একটি বিশেষ ব্র্যান্ডের চকোলেট দেখে নস্ট্যালজিক হয়ে পড়েছিলাম। বন্ধু আমাকে ২০ টাকা দিয়ে একটি চকোলেটের বার কিনে দেয়।”

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২১ নভেম্বর ২০২৫ ১৪:৩৩
man won a PS5 Slim worth 35 thousand after buying a Rs 20 chocolate

ছবি: সংগৃহীত।

চকোলেট বারের ভিতরে বিনামূল্যে খেলনা পেলেই আনন্দে মন ভরে যায়। সেখানে এক ব্যক্তি ২০ টাকা দিয়ে চকোলেট কিনে পেলেন ৩৫ হাজার টাকা দামের একটি প্লেস্টেশন! চমকপ্রদ পুরস্কারটি জেতার পর নিজের চোখকে বিশ্বাস করতে পারছিলেন না ওই ব্যক্তি। মাত্র কুড়ি টাকার বিনিময়ে চকোলেট কিনে পুরস্কার জেতার খবরটি রেডিটে পোস্ট করার সঙ্গে সঙ্গে সেটি ভাইরাল হয়ে যায়। যদিও সেই পোস্টের সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।

Advertisement

পোস্টদাতা তরুণ লিখেছেন, ‘‘আমি আমার বন্ধুর সঙ্গে একটি সুপারমার্কেটে গিয়েছিলাম। সেখানে একটি বিশেষ ব্র্যান্ডের চকোলেট দেখে নস্ট্যালজিক হয়ে পড়েছিলাম। বন্ধু আমাকে ২০ টাকা দিয়ে একটি চকোলেটের বার কিনে দেয়। মোড়কটি খুলতেই প্লেস্টেশন জেতার সুযোগের বার্তাটি নজরে এসেছিল। নেহাত খেয়ালের বশেই ওয়েবসাইটে গিয়ে প্যাকেটের কোডটি টাইপ করে রেখে দিয়েছিলাম। তার পর গোটা ব্যাপারটি ভুলেও গিয়েছিলাম।’’ ৩ দিন পর তাঁর ফোনে একটা মেসেজ আসে যে তিনি একটি প্লে স্টেশন জিতেছেন। প্রথমে সেই মেসেজটিকে গুরুত্ব দেননি তিনি। ভেবেছিলেন ভুয়ো কোনও বার্তা। তার পর তাঁর কাছে একটি ডেলিভারি আইডি আসে। ৩৫ হাজার টাকা দামের ‘খেলনাটি’ হাতে পান তরুণ। তরুণ জানান মধ্যবিত্ত পরিবারের ছেলে হওয়ায় প্লেস্টেশনে খেলা তাঁর কাছে স্বপ্নই ছিল।

তাঁর এই পোস্ট দেখে প্রচুর প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন রেডিট ব্যবহারকারীরা। এক জন লিখেছেন, “আমি সব সময় ভাবতাম যে এই ধরনের অফারগুলি কেবল গ্রাহকদের আকর্ষণ করার জন্য। কখনও পুরস্কার পাওয়া যায় না। এটা দেখে হতবাক হয়েছি।” অন্য এক জন বলেছেন, “আমি চকোলেটটির বিক্রিতে ঊর্ধ্বগতি দেখতে পাচ্ছি।”

Advertisement
আরও পড়ুন