Viral Video

মহিলাদের শৌচালয়ে কাঠের পাটাতন থেকে ঝুলছে মস্ত বড় কার্পেট পাইথন! পেঁচিয়ে রয়েছে শিকারের গলাও, ভাইরাল ভিডিয়ো

ছটফট করতে করতে প্রাণবায়ু বেরিয়ে গেল পসামের। তখনই পসামটিকে মুক্ত করে ফেলল সাপটি। প্যাঁচ ছাড়িয়ে পসামটিকে নীচে ফেলে দিল সে। পসামের দেহ শৌচালয়ের মেঝের উপর পড়ে রইল।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ০৭:২৫

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

খোলা জায়গায় শৌচালয় ব্যবহার করতে ঢুকেছিলেন এক মহিলা। কিন্তু শৌচালয়ের ভিতর ঢুকে ভয়ে চমকে উঠলেন তিনি। মহিলা শৌচালয়ের ছাদে কাঠের পাটাতন থেকে ঝুলছে মস্ত বড় একটি কার্পেট পাইথন। সাপটির মুখে রয়েছে শিকার। শিকারের গলা পেঁচিয়ে পাটাতন থেকে ঝুলছে সে। শিকারের প্রাণবায়ু বার করে নেওয়া পর্যন্ত সে ভাবেই ঝুলে রইল সাপটি। তার পর মুখ থেকে ফেলে দিল শিকারটিকে। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘নেচারইজ়মেটাল’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, একটি ছোট্ট পসামের গলা পেঁচিয়ে কাঠের পাটাতন থেকে ঝুলে রয়েছে একটি কার্পেট পাইথন প্রজাতির সাপ। ভিডিয়ো থেকে জানা গিয়েছে, এই ঘটনাটি অস্ট্রেলিয়ার ওয়াইভেনহো এলাকায় ঘটেছে। সেখানকার একটি মহিলা শৌচালয়ে এক প্রত্যক্ষদর্শী সাপের শিকার ধরার দৃশ্যটি ক্যামেরাবন্দি করেছেন। কাঠের পাটাতনে লেজ জড়িয়ে নীচের দিকে ঝুলছে সাপটি। পসামের মুখ থেকে শুরু করে গলা পর্যন্ত পেঁচিয়ে রয়েছে সে। ছটফট করতে করতে প্রাণবায়ু বেরিয়ে গেল পসামের। তখনই পসামটিকে মুক্ত করে ফেলল সাপটি।

প্যাঁচ ছাড়িয়ে পসামটিকে নীচে ফেলে দিল সে। পসামের দেহ শৌচালয়ের মেঝের উপর পড়ে রইল। সাপটিও মুখ তুলে কাঠের পাটাতনের দিকে এগোতে শুরু করল। পসাম নামের এই প্রাণীটি সাধারণত উত্তর আমেরিকায় দেখতে পাওয়া যায়। দেখতে ইঁদুরের মতো হলেও এরা আসলে মার্সুপিয়াল বা ক্যাঙারু গোত্রের প্রাণী। এদের সন্তানস্নেহ অন্য মার্সুপিয়ালদের মতোই। জন্মের পর থলিতে থাকলেও বড় হলে এরা মায়ের কাঁধে চেপে ঘুরে বেড়াতে ভালবাসে।

Advertisement
আরও পড়ুন