Viral Video

ইঁদুরই তো বালিশ! ‘শত্রু’র পিঠে মাথা দিয়ে দিব্যি ঘুমিয়ে পড়েছে বিড়াল, মজার ভিডিয়ো ভাইরাল

একটি ইঁদুর মাটিতে শুয়ে পড়েছে। কোনও ভাবেই আর নড়াচড়া করতে পারছে না সে। কারণ, তার পিঠের উপর মাথা দিয়ে ঘুমিয়ে পড়েছে একটি বিড়াল।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৪ জুন ২০২৫ ১০:২১

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

শত্রুকে কাবু করার ফন্দি খুঁজে বার করল বিড়াল। ইঁদুরের পিছনে দৌড়াদৌড়ি না করে তার পিঠের উপরেই মাথা রেখে ঘুমিয়ে পড়ল সে। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘ক্যাটসহাবসেন্ট্রাল’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, একটি ইঁদুর মাটিতে শুয়ে পড়েছে। কোনও ভাবেই আর নড়াচড়া করতে পারছে না সে। কারণ, তার পিঠের উপর মাথা দিয়ে ঘুমিয়ে পড়েছে একটি বিড়াল। ঘুমিয়ে একেবারে কাদা হয়ে গিয়েছে সে।

বিড়ালের ওজনের চাপে গুটিয়ে গিয়েছে ইঁদুরটি। সামনের পা দু’টি এগিয়ে সেখান থেকে বেরিয়ে যাওয়ার আপ্রাণ চেষ্টা করছে সে। কিন্তু হাজার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয় ইঁদুরটি। এই ঘটনাটি কবে এবং কোথায় ঘটেছে তা অবশ্য জানা যায়নি। মজার এই ভিডিয়োটি দেখে এক জন নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘শত্রুর পিছনে না দৌড়ে তাকে কাবু করার সহজ উপায় বার করে ফেলেছে বিড়ালটি।’’ আবার এক জন লিখেছেন, ‘‘বিড়ালটি তো ঘুমিয়ে একেবারে কাদা হয়ে গিয়েছে। সাক্ষাৎ কুম্ভকর্ণ যেন। টম এবং জেরির মতো লাগছে বিড়াল এবং ইঁদুরটিকে।’’

Advertisement
আরও পড়ুন