Viral Video

চোখে লেগে একরাশ ঘুম! শুঁড় দুলিয়ে চোখ চুলকে নিল ক্লান্ত হাতি, মজার ভিডিয়ো ভাইরাল

বহু ক্ষণ ধরে শুঁড় দিয়ে চোখ চুলকোয় সে। তার পর কান দু’টি নাড়িয়ে, শুঁড় দুলিয়ে আবার ঢিমেতালে হাঁটতে হাঁটতে অন্য দিকে চলে যায় হাতিটি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:১৫

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

এখনও ঘুম পুরোপুরি ভাঙেনি হাতির। দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে ঘুমে ঢুলছিল সে। তাই চোখ থেকে ঘুম সরানোর জন্য শুঁড় দিয়ে চোখ ঘষতে শুরু করল ক্লান্ত হাতিটি। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘লিটললায়নবেবি৭’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, শুঁড় দিয়ে চোখ চুলকোতেই ব্যস্ত একটি হাতি। বহু ক্ষণ ধরে শুঁড় দিয়ে চোখ চুলকোয় সে। তার পর কান দু’টি নাড়িয়ে, শুঁড় দুলিয়ে আবার ঢিমেতালে হাঁটতে হাঁটতে অন্য দিকে চলে যায় হাতিটি।

এই ঘটনাটি কোথায় ঘটেছে তা অবশ্য জানা যায়নি। তবে হাতির এই ভিডিয়োটি দেখে তাতে ভালবাসার চিহ্ন এঁকে দিয়েছেন নেটাগরিকদের একাংশ। মন্তব্য লেখার জায়গায় হাসির বন্যাও বইয়ে দিয়েছেন অনেকে। ভিডিয়োটি দেখে এক জন নেটব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘‘আহা রে! হাতিটির ঘুম এখনও কাটেনি। মায়া জাগছে ওকে দেখে। কী ক্লান্ত দেখাচ্ছে তাকে!’’ আবার এক জন মজা করে লিখেছেন, ‘‘হাতির অবস্থা দেখে আমার নিজের কথা মনে পড়ছে। অফিসে কাজ করার সময় আমার এমনই ঘুম পায়।’’

Advertisement
আরও পড়ুন