Viral Video

‘বনের রানি’ পাহারাদার! মন্দিরের সামনে শান্ত হয়ে বসে রয়েছে সিংহী, গুজরাতের ভিডিয়ো ভাইরাল

অরণ্যের অনতিদূরে একটি মন্দিরে এই ঘটনাটি ঘটেছে। অন্ধকার জঙ্গলে টহল দিতে দিতে সেই মন্দিরের সামনে গিয়ে বসে পড়েছে সিংহীটি। বসে বসে লেজ নাড়াচ্ছে সে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫ ১৭:০৭

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

রাতের অন্ধকারে চারদিক কালো হয়ে গিয়েছে। জঙ্গলের অনতিদূরে রয়েছে একটি মন্দির। সেই মন্দির চত্বরেই আলো জ্বলছে। জঙ্গলে টহল দিতে দিতে সেই মন্দিরের সামনে চলে গেল সিংহী। সেখানে গিয়ে সিঁড়ির সামনে শান্ত হয়ে বসে পড়ল সে। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে।

Advertisement

এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন আইএফএস আধিকারিক পরভীন কাসওয়ান। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, একটি মন্দিরের সামনে চুপচাপ বসে রয়েছে এক সিংহী। ভিডিয়োটি পোস্ট করে পরভীন লিখেছেন, ‘‘কী স্বর্গীয় দৃশ্য! দেখে মনে হচ্ছে যে, মন্দির পাহারা দিচ্ছে।’’

এই ঘটনাটি গুজরাতের গির অরণ্যের অনতিদূরে একটি মন্দিরে ঘটেছে। অন্ধকার জঙ্গলে টহল দিতে দিতে সেই মন্দিরের সামনে গিয়ে বসে পড়েছে সিংহীটি। বসে বসে লেজ নাড়াচ্ছে সে। ভিডিয়োটি দেখে নেটাগরিকদের একাংশ অবাক হয়ে গিয়েছেন। এক জন নেটব্যবহারকারী ভিডিয়োটি দেখে মজা করে লিখেছেন, ‘‘সিংহীর মনে ভক্তিভাব জেগে উঠল নাকি!’’

আবার এক জন লিখেছেন, ‘‘মন্দিরের ভালই পাহারাদার জুটেছে। আর চিন্তার কারণ নেই।’’ কেউ কেউ আবার এই ভিডিয়োটি দেখে সন্দেহ প্রকাশ করতেও পিছপা হননি। তাঁদের মন্তব্য, এমন ঘটনা বাস্তবে ঘটতেই পারে না। ভিডিয়োটি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সাহায্যে তৈরি করা হয়েছে বলে তাঁদের দাবি।

Advertisement
আরও পড়ুন