Viral Video

রাস্তা আটকে ধুন্ধুমার লড়াই গোখরো আর নেউলের! দু’পক্ষের মাঝে হঠাৎ উপস্থিত একটি কুকুর, তার পর... ভাইরাল ভিডিয়ো

ভাইরাল ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, ব্যস্ত রাস্তায় একটি ঝোপের ধারে লড়াই বেধেছে গোখরো এবং নেউলের। সাপটি রাস্তায় থাকলেও ঝোপের আড়াল থেকে লড়াই চালাচ্ছে নেউল।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৬ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:০৯
Video shows dog comes between mongoose and snake fight, what happens next shocks netizens

রাস্তা আটকে লড়াই সাপ এবং নেউলের। দাঁড়িয়ে দেখছেন পথচারীরা। ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।

কথায় আছে সাপে-নেউলে সম্পর্ক। সেই চিরশত্রু দুই প্রাণীর লড়াই প্রকাশ্যে দেখা গেল আরও এক বার। রাস্তার ধারে লড়াই করতে দেখা গেল একটি ভয়ঙ্কর সাপ এবং একটি নেউলকে। হঠাৎই তাদের মাঝে হাজির হল একটি পথকুকুর। ভেস্ত গেল দুই শত্রুর যুদ্ধ। সম্প্রতি মধ্যপ্রদেশের দামো জেলায় হাটা এলাকায় ঘটনাটি ঘটেছে। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়োও প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম

Advertisement

ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, ব্যস্ত রাস্তায় একটি ঝোপের ধারে লড়াই বেধেছে গোখরো এবং নেউলের। সাপটি রাস্তায় থাকলেও ঝোপের আড়াল থেকে লড়াই চালাচ্ছে নেউল। ধীরে ধীরে গোখরোর উপর আক্রমণ বাড়াতে থাকে সে। হামলা চালিয়েই বার বার ফিরে যেতে থাকে ঝোপের আড়ালে। সাপটি বার বার ফণা তুলে ছোবল মারার চেষ্টা করলেও লাভ হয়নি। বার বার বিদ্যুৎগতিতে সরীসৃপটির মুখ লক্ষ্য করে কামড় বসাতে থাকে নেউল। তাদের লড়াই দেখতে ভিড় জমে যায় রাস্তায়। থমকে যায় যান চলাচল। বেশ কিছু ক্ষণ দু’পক্ষর লড়াই চলার পর হঠাৎই সেখানে উপস্থিত হয় একটি পথকুকুর। তাকে দেখেই সাপটিকে আহত অবস্থায় ফেলে ভয়ে পালিয়ে যায় নেউল। কুকুরটিও তাদের এড়িয়ে অন্য দিকে চলে যায়। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, সাপ এবং নেউলের যুদ্ধ দেখতে ভিড় জমে গিয়েছিল রাস্তায়। যুদ্ধ চলে প্রায় ৩৫ মিনিট। তবে কুকুর চলে আসায় পালিয়ে যায় নেউল। এর কিছু ক্ষণ পরে সাপটির মৃত্যু হয়। সাপ-নেউলের যুদ্ধের ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘অরবিন্দ চৌধরি’ নামে একটি ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন সেই ভিডিয়ো। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। সাপ-নেউলের ভয়ঙ্কর সেই যুদ্ধের ভিডিয়ো দেখে আঁতকে উঠেছেন নেটাগরিকেরা। অনেকে বিস্ময়ও প্রকাশ করেছেন। এক নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘এত লোক মজা দেখছিলেন, কেউ তো সাপটিকে বাঁচাতেও পারতেন।’’ অন্য এক জন আবার লিখেছেন, ‘‘প্রকৃতির নিয়ম। খাদ্য-খাদক সম্পর্ককে মর্যাদা দিয়ে কেউ সামনে না গিয়ে ঠিকই করেছেন।’’

Advertisement
আরও পড়ুন