Mithun Chakraborty Case

নিজের হোটেলে অভ্যন্তরীণ সজ্জার কাজ করিয়ে টাকা দেননি মিঠুন? চিৎপুর থানার মামলায় রক্ষাকবচ দিল হাই কোর্ট

তামিলনাড়ুর উটি এবং পশ্চিমবঙ্গের কার্শিয়াঙে মিঠুনের মালিকানাধীন দু’টি হোটেল রয়েছে। সেখান থেকেই বিতর্কের সূত্রপাত। কয়েক লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে মিঠুনের বিরুদ্ধে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ০৬ অগস্ট ২০২৫ ১৮:৪৯
অভিনেতা ও বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তী।

অভিনেতা ও বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তী। —ফাইল চিত্র।

নিজের হোটেলে অভ্যন্তরীণ সজ্জার কাজ করিয়ে নিয়েছেন। অথচ টাকা দেননি! অভিনেতা ও বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে চিৎপুর থানায় এমনটাই অভিযোগ জমা পড়েছিল। কয়েক লক্ষ টাকা প্রতারণার মামলা করা হয়েছিল। সেই মামলায় মিঠুনকে আপাতত রক্ষাকবচ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট। বলা হয়েছে, এখনই তাঁর বিরুদ্ধে কোনও কঠোর পদক্ষেপ করা যাবে না। তবে তদন্ত চলবে। রাজ্যের কাছ থেকে এই মামলার কেস ডায়েরি তলব করেছে আদালত।

Advertisement

তামিলনাড়ুর উটি এবং পশ্চিমবঙ্গের কার্শিয়াঙে মিঠুনের মালিকানাধীন দু’টি হোটেল রয়েছে। সেখান থেকেই বিতর্কের সূত্রপাত। থানার অভিযোগপত্র অনুযায়ী, ওই দুই হোটেলে অভ্যন্তরীণ সজ্জার কাজ করিয়েছিলেন মিঠুন। তাতে কয়েক লক্ষ টাকার বিল হয়েছিল। কিন্তু সেই টাকা মিঠুন দেননি। যিনি কাজের বরাত পেয়েছিলেন, তিনি চিৎপুর থানায় মিঠুনের বিরুদ্ধে আর্থিক প্রতারণার মামলা দায়ের করেছিলেন। এই সংক্রান্ত এফআইআর খারিজ চেয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন বিজেপি নেতা।

বুধবার হাই কোর্টের বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের বেঞ্চে এই মামলার শুনানি হয়েছে। বিচারপতি জানিয়েছেন, আগামী ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে রাজ্যকে এ নিয়ে কেস ডায়েরি জমা দিতে হবে আদালতে। আপাতত মিঠুন রক্ষাকবচ পাবেন। পুলিশ এই সংক্রান্ত তদন্ত চালিয়ে যেতে পারবে। কিন্তু মিঠুনের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করতে পারবে না। ৩ সেপ্টেম্বর আবার এই মামলার শুনানি হবে।

Advertisement
আরও পড়ুন