(বাঁ দিকে) চুরি যাওয়া গয়না। ধৃত রত্না সাকার (ডান দিকে)। — নিজস্ব চিত্র।
বালিগঞ্জের একটি বাড়ি থেকে থেকে প্রায় ১০ লক্ষ টাকার গয়না নিয়ে চম্পট দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল এক মহিলার বিরুদ্ধে। তাঁকে দার্জিলিঙে তাঁর বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে আনল কলকাতা পুলিশ। রত্না সাকার নামে ওই মহিলার বাড়ি থেকে বেশির ভাগ গয়নাই উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার ধৃত মহিলাকে আদালতে হাজির করানো হবে।
গত ১০ ডিসেম্বর বালিগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের হয়। অভিযোগে জানানো হয়, কুইন্স পার্কের একটি বাড়ি থেকে প্রায় ১০ লক্ষ টাকার সোনা ও হিরের গয়না নিয়ে পালিয়েছেন রত্না। তাঁর মোবাইলের টাওয়ারের অবস্থান খতিয়ে দেখে পুলিশ জানতে পারে, ওই ঘটনার পরেই দার্জিলিঙে নিজের বাড়িতে পালিয়ে গিয়েছেন রত্না।
তার পরে সেখানে গিয়ে রত্নাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁর বাড়ি থেকে চুরি যাওয়া গয়নার বেশির ভাগই উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি গয়নার খোঁজ করছে পুলিশ।