Mamata Banerjee

স্বরাষ্ট্র, তথ্য-সংস্কৃতি, স্বাস্থ্য, উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন-সহ ৬ দফতর হাতে রাখলেন মমতা

এ ছাড়াও মমতার দায়িত্বে থাকছে ভূমি ও ভূমি সংস্কার, উদ্বাস্তু ও পুনর্বাসন দফতর, পার্বত্য বিষয়ক দফতর, প্রশাসন ও কর্মিবর্গ দফতর।

Advertisement
নিজস্ব সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১০ মে ২০২১ ১৪:৪২
 মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

তৃতীয় বারের জন্য সরকার গড়ে নিজের হাতেই একাধিক দফতর রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার নব নির্বাচিত সরকারের মন্ত্রিসভা রাজভবনে শপথ নেয়। সেখান থেকে সোজা নবান্নে চলে আসেন মমতা। তারপরেই ঘোষণা করে দেওয়া হয় মন্ত্রিসভার বিভিন্ন দফতরের দায়িত্ব। মমতার হাতে নতুন সরকারের একাধিক গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রক থাকছে।

শেষ দুই বারের মতো এ বারেও তিনি নিজের হাতে রেখেছেন স্বরাষ্ট্র ও পার্বত্য বিষয়ক দফতর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, তথ্য ও সংস্কৃতি দফতর। এ ছাড়াও মুখ্যমন্ত্রীর নিজের হাতে থাকছে, প্রশাসন ও কর্মিবর্গ দফতর, ভূমি ও ভূমি সংস্কার দফতর ও উদ্বাস্তু ও পুনর্বাসন দফতর। এ ছাড়াও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতর এ বার থাকছে মমতার হাতে। গত মন্ত্রিসভায় এই মন্ত্রকের দায়িত্বে ছিলেন রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। সেই দফতর নিজের হাতে নিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
Advertisement
আরও পড়ুন