TMC Leader Shot

কোচবিহারে রাতে গুলিবিদ্ধ তৃণমূল নেতা, অভিযোগের তির বিজেপির দিকে

কালো রঙের একটি স্করপিও গাড়ি করে দুস্কৃতিরা এসে তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। তৃণমূল নেতার ডান কাঁধে গুলি লাগে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৫ ০৩:২৭
জখম তৃণমুল নেতা হাসপাতালে ভর্তি।

জখম তৃণমুল নেতা হাসপাতালে ভর্তি। —নিজস্ব চিত্র।

দলের কাজ করে রাতে বাড়ি ফেরার সময়ে গুলিবিদ্ধ এক তৃণমূল নেতা। অভিযোগের তির বিজেপির বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার কোচবিহার-২ ব্লকের ঝিনাইডাঙা এলাকার ঘটনা। রক্তাক্ত অবস্থায় জখম তৃণমূল নেতাকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করার পরে অস্ত্রোপচার করা হয়েছে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে খবর, কোচবিহার-২ পঞ্চায়েত সমিতির কর্মাধ্যক্ষ তথা চকচকা অঞ্চলের প্রাক্তন অঞ্চল সভাপতি রাজু দে রাত ১১টা নাগাদ ঝিনাইডাঙা এলাকা দিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। ওই সময়ে গুলিবিদ্ধ হন তিনি। জানা গিয়েছে, কালো রঙের একটি স্করপিও গাড়ি করে দুস্কৃতিরা এসে তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। তৃণমূল নেতার ডান কাঁধে গুলি লাগে। তৃণমূলের অভিযোগ, এই গঠনার নেপথ্যে বিজেপি। তবে অভিযোগ অস্বগকার করে উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের বিজেপি বিধায়ক সুকুমার রায় বলেন, ‘‘জেলা জুড়ে তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব। ওদের কর্মীরা বিভিন্ন সমাজবিরোধী কার্যকলাপের সঙ্গে যুক্ত। নিজেদের মধ্যে গণ্ডগোলের জেরেই এই ঘটনা। এখানে বিজেপির কোনও নেতা বা কর্মী যুক্ত নেই।’’ তাঁর অভিযোগ, ‘‘তৃণমূল জেলা সভাপতি নিজেদের দোষ ঢাকার জন্য আমাদের উপরে মিথ্যে অভিযোগ চাপাচ্ছেন।’’

গুলি চলার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসে পুলিশ। স্থানীয় থানা সূত্রে খবর, ইতিমধ্যেই সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে তদন্ত শুরু করা হয়েছে। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে দুস্কৃতিদের গাড়ি।

Advertisement
আরও পড়ুন