Dulal Sarkar Murder Case

বাবলা খুনের ৬ মাস পর আদালতে হঠাৎ আত্মসমর্পণ মূল অভিযুক্তের! তৃণমূল নেতা খুনে গ্রেফতার মোট ৯

কোনও ভাবেই নাগাল মিলছিল না বাবলুর। শুক্রবার সকাল ১১টা নাগাদ সেই বাবলু হঠাৎই আত্মসমর্পণ করেন। ইংরেজবাজার থানার পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে। আদালতে হাজির করানো হলে বিচারক তাঁকে ছ’দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১৮ জুলাই ২০২৫ ১৮:৩৮
দুলাল সরকার।

দুলাল সরকার। —ফাইল চিত্র।

তাঁর খোঁজ দিতে পারলে ২ লক্ষ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিল পুলিশ। চলছিল তন্ন তন্ন করে খোঁজ। কিন্তু খুনের ৬ মাস পরে অভিযুক্ত নিজেই ধরা দিলেন পুলিশের কাছে। মালদহের জেলা তৃণমূলের তৎকালীন সহ-সভাপতি দুলালচন্দ্র সরকার ওরফে বাবলা খুনের মূল অভিযুক্ত এ বার পুলিশের হাতে। সব মিলিয়ে ওই খুনের মামলায় গ্রেফতারির সংখ্যা দাঁড়াল নয়ে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, তৃণমূল নেতা খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত বাবলু যাদব শুক্রবার আত্মসমর্পণ করেছেন মালদহ আদালতে। গত ৬ মাস ধরে বিভিন্ন জায়গায় তাঁর খোঁজ করছিল পুলিশ। বাবলুর খোঁজ দিতে পারলে মোটা অঙ্কের আর্থিক পুরস্কার দেওয়া হবে বলে ঘোষণা করা হয়েছিল। কিন্তু কোনও ভাবেই নাগাল মিলছিল না তাঁর। শুক্রবার সকাল ১১টা নাগাদ সেই অভিযুক্ত হঠাৎই আত্মসমর্পণ করলেন আদালতে। ইংরেজবাজার থানার পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে। শুক্রবারই আদালতে হাজির করানো হলে বিচারক তাঁকে ছ’দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেন। নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক জেলা পুলিশের এক কর্তা বলেন,‘‘ বাবলা সরকার খুনের ঘটনায় মোট নয় জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এই গ্রেফতারির পর মামলা গুটিয়ে আনা যাবে।’’

চলতি বছরের ২ জানুয়ারি নিজের ওয়ার্ডে গুলিবিদ্ধ হয়ে খুন হন ইংরেজবাজার পুরসভার প্রাক্তন ভাইস চেয়ারম্যান তথা জেলা তৃণমূলের সহ-সভাপতি দুলাল। ওই ঘটনায় মালদহ টাউনের তৃণমূল সভাপতি নরেন্দ্রনাথ তিওয়ারি-সহ পাঁচ জনকে প্রথমে গ্রেফতার করে ইংরেজবাজার থানার পুলিশ। তাঁরা এখনও জেলে। পরে বিহার থেকে কৃষ্ণ রজক নামে আরও এক অভিযুক্তকে পাকড়াও করে পুলিশ। ওই কৃষ্ণ এবং বাবলুই খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত বলে জানান তদন্তকারীরা। তবে কৃষ্ণের মতো বাবলুও বিহারে গা-ঢাকা দিয়েছিলেন বলে অনুমান করেছিলেন তদন্তকারীরা। সেই বাবলু নিজেই ধরা দিলেন পুলিশের হাতে।

Advertisement
আরও পড়ুন