Kabul Explosion

কাবুলের অভিজাত এলাকায় বিস্ফোরণ, মৃত অন্তত সাত, আহত আরও অনেকে! আত্মঘাতী হামলা কি?

আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের মুখপাত্র মতিন কানিকে উদ্ধৃত করে সংবাদসংস্থা রয়টার্স বিস্ফোরণের খবর নিশ্চিত করেছে। তবে সরকারি ভাবে মৃতের সংখ্যা এখনও প্রকাশ করা হয়নি।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬ ২২:১৬
Blast at hotel in downtown Kabul leaves multiple casualties

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে ফের বিস্ফোরণ। ছবি: সংগৃহীত।

আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল আবার কেঁপে উঠল বিস্ফোরণে। বিভিন্ন সংবাদসংস্থা সূত্রে খবর, রাজধানীর অত্যন্ত নিরাপদ এবং অভিজাত এলাকা শাহর-এ-নাও অঞ্চলের একটি হোটেলে বিস্ফোরণ হয়। আত্মঘাতী বিস্ফোরণ, না কোনও সন্ত্রাসবাদী হামলা নাকি বিস্ফোরণের নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়। সংবাদসংস্থা রয়টার্স সূত্রে খবর, বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত সাত জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত আরও অনেকে। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা।

Advertisement

আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের মুখপাত্র মতিন কানিকে উদ্ধৃত করে সংবাদসংস্থা রয়টার্স বিস্ফোরণের খবর নিশ্চিত করেছে। তবে সরকারি ভাবে মৃতের সংখ্যা এখনও প্রকাশ করা হয়নি। মতিন জানিয়েছেন, শাহর-এ-নাও এলাকায় একটি শক্তিশালী বিস্ফোরণে ঘটনা ঘটেছে। এই বিস্ফোরণে অনেকের মৃত্যু হয়েছে বলে অনুমান। তবে এটা কী ধরনের হামলা, তা নিয়ে কোনও উত্তর দেননি তালিবান সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের মুখপাত্র মতিন।

‘আফগান টাইম্‌স’-এর খবর অনুযায়ী, শাহর-এ-নাও এলাকার এক চিনা রেস্তরাঁয় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। তবে এখনও পর্যন্ত এই হামলার দায় স্বীকার করেনি কোনও গোষ্ঠী। শাহর-এ-নাও এলাকায় সাধারণত বড় বড় অফিস, সরকারি দফতর, শপিং মল রয়েছে। সেই এলাকায় এ ধরনের বিস্ফোরণ, নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছে।

Advertisement
আরও পড়ুন