IGNOU Recruitment 2025

পরামর্শদাতা নিয়োগ ইগনুতে, বেতন মাসে ৪০ থেকে ৬০ হাজার টাকা

প্রতিষ্ঠানের স্কুল অফ সোশ্যাল সায়েন্সেস-র জনপ্রশাসন (পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন) বিভাগের তরফে এই নিয়োগ। প্রথমে চুক্তির মেয়াদ হবে ছ’মাস। প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:৪২
ইগনু।

ইগনু। ছবি: সংগৃহীত।

ইন্দিরা গান্ধী জাতীয় মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় (ইগনু)-এ চাকরির সুযোগ। সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে।

Advertisement

পরামর্শদাতা (কনসালট্যান্ট) নিয়োগ করা হবে। প্রতিষ্ঠানের স্কুল অফ সোশ্যাল সায়েন্সেস-র জনপ্রশাসন (পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন) বিভাগের তরফে এই নিয়োগ। প্রথমে চুক্তির মেয়াদ হবে ছ’মাস। প্রয়োজন অনুযায়ী মেয়াদ বৃদ্ধি হতে পারে। প্রতি মাসে ৪০ থেকে ৬০ হাজার টাকা বেতন দেওয়া হবে। আবেদনের জন্য কোনও স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে নূন্যতম ৫৫ শতাংশ নম্বর-সহ স্নাতকোত্তর হতে হবে। পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিষয়ের উপর পিএইচডি ডিগ্রি চাই। পাশাপাশি, মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতার দু’বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখতে পারেন।

কী ভাবে আবেদন করবেন?

প্রথমে ইগনু-র ওয়েবসাইটে যেতে হবে। হোমপেজ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি পাওয়া যাবে। সেখানে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি মেল করতে হবে। বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশিত হয়েছে ১৭ এপ্রিল ’২৫। এই তারিখ থেকে আগামী ২১ দিনের মধ্যে আবেদনপত্র মেল করা প্রয়োজন। আবেদন প্রক্রিয়া সম্পন্নের পর বাছাই করা প্রার্থীদের ইন্টারভিউয়ের জন্য ডাকা হবে। এই বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানতে ইগনু-র ওয়েবসাইটটি দেখুন।

Advertisement
আরও পড়ুন