Prasar Bharati Recruitment 2025

৬৩টি পদে ইন্টার্ন প্রয়োজন, প্রসার ভারতীতে চলছে নিয়োগ, সুযোগ পেতে পারেন ইঞ্জিনিয়ারেরা

টেকনিক্যাল ইন্টার্ন পদে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় আকাশবাণী এবং দূরদর্শন কেন্দ্রে কাজ করতে হবে। প্রতি মাসের ভাতা হিসাবে ২৫ হাজার টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫ ১৩:২২
Prasar Bharati.

প্রসার ভারতী। ছবি: সংগৃহীত।

আকাশবাণী এবং দূরদর্শন কেন্দ্রে চাকরির সুযোগ। প্রসার ভারতীর তরফে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় দফতরে নিয়োগ করা হবে। ওই কেন্দ্রে টেকনিক্যাল ইন্টার্ন প্রয়োজন। মোট শূন্যপদ ৬৩। তবে, শূন্যপদের সংখ্যা পরিবর্তিত হতে পারে।

Advertisement

যাঁরা ইলেকট্রনিক্স, টেলিকমিউনিকেশন, সিভিল, ইনফরমেশন টেকনোলজি বিষয়ে ইঞ্জিনিয়ারিং শাখায় স্নাতক হয়েছেন, কিংবা কম্পিউটার সায়েন্স বিষয়ে ডিগ্রি অর্জন করেছেন, তাঁরা আবেদনের সুযোগ পাবেন। তবে টেলিভিশন কিংবা রেডিয়ো স্টেশনের তথ্য সম্প্রচার বিভাগে পূর্বে কাজের অভিজ্ঞতা থাকলে নিয়োগের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। এ ছাড়াও প্রার্থীদের সিগন্যাল মনিটরিং, লাইভ টেলিকাস্ট সাপোর্ট, আপলিঙ্ক এবং ডাউনলিঙ্ক অপারেশন সংক্রান্ত কাজে দক্ষতা থাকা প্রয়োজন।

নিযুক্তেরা মোট এক বছরের চুক্তিতে কাজ করার সুযোগ পাবেন। এ ক্ষেত্রে তাঁদের বয়স ৩০ বছরের মধ্যে হওয়া প্রয়োজন। প্রতি মাসের ভাতা হিসাবে নিযুক্তদের জন্য ২৫ হাজার টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। প্রসার ভারতীর তরফে জানানো হয়েছে, যাঁরা ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক হয়েছেন, তাঁরাও শর্তসাপেক্ষে আবেদনপত্র জমা দিতে পারবেন।

অনলাইনে ফর্ম পূরণের মাধ্যমে আগ্রহীদের আবেদনের প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ করতে হবে। বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের ১৫ দিন অর্থাৎ ৩০ জুনের মধ্যে আবেদন জমা দিতে হবে। এই বিষয়ে আরও তথ্য জানতে হলে প্রসার ভারতীর ওয়েবসাইটের (prasarbharati.gov.in) ‘ভ্যাকেন্সি’ বিভাগে প্রকাশিত মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নেওয়া যেতে পারে।

Advertisement
আরও পড়ুন