Govt Job 2025

কাজ থেকে অবসর নিয়েছেন? কলকাতার টাঁকশালে কনসালট্যান্ট হওয়ার সুযোগ

প্রতি মাসে ৩৫ হাজার টাকা করে বেতন দেওয়া হবে। শূন্যপদ রয়েছে দু’টি। শুধুমাত্র অবসরপ্রাপ্ত কর্মীরা আবেদন করতে পারবেন।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৫ জুলাই ২০২৫ ২১:০৬
টাঁকশাল।

টাঁকশাল। ছবি: সংগৃহীত।

কলকাতার টাঁকশালে কর্মী নিয়োগ করা হবে। ইন্ডিয়া গভর্নমেন্ট মিন্ট, সিকিওরিটি প্রিন্টিং অ্যান্ড মাইনিং কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া লিমিটেড (এসপিএমসিআইএল)-এর তরফে নেওয়া হবে কর্মী। সেই মর্মে এসপিএমসিআইএল-র ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।

Advertisement

চুক্তির ভিত্তিতে কনসালট্যান্ট নিয়োগ করা হবে। প্রতি মাসে ৩৫ হাজার টাকা করে বেতন দেওয়া হবে। শূন্যপদ রয়েছে দু’টি। শুধুমাত্র অবসরপ্রাপ্ত কর্মীরা আবেদন করতে পারবেন। সে ক্ষেত্রে কোনও সরকারি সংস্থা অথবা টাঁকশালের অবসরপ্রাপ্ত কর্মী হতে হবে। প্রার্থীর বয়স ৬২ বছরের মধ্যে হওয়া চাই। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখুন।

আবেদন কী ভাবে?

এসপিএমসিআইএল-র ওয়েবসাইটে (www.spmcil.com) যেতে হব। ‘হোমপেজ’ থেকে বিজ্ঞপ্তিটি সংগ্রহ করা যাবে। সেখানে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে। বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশিত হয়েছে ২৪ জুলাই। ওই তারিখ থেকে আগামী সাত দিনের মধ্যে আবেদনপত্র জমা দিতে হবে। এই সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানা যাবে এসপিএমসিআইএল-র ওয়েবসাইট থেকেই।

Advertisement
আরও পড়ুন