ন্যাশনাল মিউজ়িয়াম। ছবি: সংগৃহীত।
চুক্তির ভিত্তিতে কেন্দ্রের সংস্কৃতি মন্ত্রকে কর্মী নিয়োগ করা হবে। মন্ত্রকের অধীনস্থ ন্যাশনাল মিউজিয়াম ইনস্টিটিউটে ইয়ং প্রফেশনাল পদে কর্মী প্রয়োজন। এই মর্মে প্রতিষ্ঠানের তরফে নিয়োগের একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে। শূন্যপদ একটি।
আগ্রহী প্রার্থীদের ফ্যাব্রিক অ্যান্ড অ্যাপারেল, টেক্সটাইল ডিজ়াইন বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি থাকা প্রয়োজন। উল্লিখিত বিষয়ে ন্যূনতম এক বছরের গবেষণার অভিজ্ঞতা থাকলে নিয়োগের ক্ষেত্রে অগ্রাধিকার মিলবে।
ছ’মাসের চুক্তির ভিত্তিতে উল্লিখিত পদে নিয়োগ করা হবে। নিযুক্ত ব্যক্তিদের অভিজ্ঞতা এবং পদের নিরিখে প্রতি মাসে ৩৫ হাজার টাকা পারিশ্রমিক দেওয়া হবে। উল্লিখিত পদে অনূর্ধ্ব ৩৫ বছর বয়সি প্রার্থীরা আবেদন করতে পারবেন।
প্রার্থীদের ডাকযোগে আবেদন পাঠাতে হবে। আবেদনপত্রের সঙ্গে সমস্ত আনুষঙ্গিক নথি থাকা প্রয়োজন। আগ্রহীরা ১৯ মে-এর মধ্যে জীবনপঞ্জি-সহ সমস্ত নথি পাঠাতে পারবেন। ওই দিন বিকেল ৫টা পর্যন্ত উল্লিখিত পদের জন্য আবেদন গৃহীত হবে। এই বিষয়ে আরও অন্যান্য তথ্যের জন্য প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট দেখে নিতে পারেন।