Manoj Bajpayee

বিহার নির্বাচনের আগে আরজেডি-তে যোগ মনোজ বাজপেয়ীর? রাজনীতি নিয়ে জল্পনার উত্তর দিলেন নিজেই

খবর ছড়ায় রাষ্ট্রীয় জনতা দল (আরজেডি)-এর হয়ে ভোটে দাঁড়াচ্ছেন মনোজ। একটি ভিডিয়োও ছড়িয়ে পড়ে এই নিয়ে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৭ অক্টোবর ২০২৫ ১৩:৩১
রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন মনোজ?

রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন মনোজ? ছবি: সংগৃহীত।

বিহার নির্বাচন আসন্ন। এর মধ্যেই জল্পনা শুরু, এ বার কি অভিনেতা মনোজ বাজপেয়ী নির্বাচনে যোগ দিচ্ছেন? একটি ভিডিয়ো ঘিরে এই জল্পনার সূত্রপাত। মনোজ নিজে কী জানালেন?

Advertisement

খবর ছড়ায় রাষ্ট্রীয় জনতা দল (আরজেডি)-এর হয়ে ভোটে দাঁড়াচ্ছেন মনোজ। একটি ভিডিয়োও ছড়িয়ে পড়ে এই নিয়ে। এর মধ্যেই মনোজ তাঁর সমাজমাধ্যমে একটি পোস্টের মাধ্যমে জানালেন, এই ভিডিয়ো ভুয়ো ও ভিত্তিহীন। তিনি মোটেই রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন না। তিনি জানান, এক ওটিটি মঞ্চের বিজ্ঞাপনের দৃশ্য ব্যবহার করে এই ভিডিয়ো তৈরি হয়েছে।

মনোজ তাঁর পোস্টে লেখেন, “আমি জনসমক্ষে বলতে চাই, কোনও রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আমার কোনও রকম যোগ নেই। যে ভিডিয়ো ছড়িয়েছে সেটি সম্পূর্ণ ভুয়ো। আমি ওটিটি মঞ্চের জন্য একটি বিজ্ঞাপন করেছিলাম। সেটি বিকৃত করে এই ভিডিয়ো তৈরি করা হয়েছে। আমি সকলের কাছে অনুরোধ করছি, এমন বিকৃত করা ভিডিয়ো দয়া করে ছড়াবেন না। এমন ধরনের ভিডিয়োকে গুরুত্বও দেবেন না। এটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ভিডিয়ো।” মনোজ এই পোস্ট করার পরে সেই বিতর্কিত ভিডিয়ো সমাজমাধ্যম থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়।

আগামী ৬ ও ১১ নভেম্বর, দুই দফায় হচ্ছে বিহারের নির্বাচন। ফলাফল বেরোনোর কথা ১৪ নভেম্বর। মনোজের জন্ম বিহারে। সেখানেই তাঁর বেড়ে ওঠা। ১৭ বছর বয়সে বিহার থেকে দিল্লিতে চলে আসেন তিনি।

উল্লেখ্য, এমন ঘটনার শিকার আগেও হয়েছেন বলিউডের অভিনেতারা। হৃতিক রোশন, কর্ণ জোহর, সুনীশ শেট্টী, ঐশ্বর্যা রাই বচ্চন, অভিষেক বচ্চন, অক্ষয় কুমার সম্প্রতি এই বিষয়ে আইনি পদক্ষেপ করেছেন। তাঁদের ছবি, কাজ ও ভাবমূর্তি যাতে সুরক্ষিত থাকে, তার জন্য আইনের সাহায্য নিয়েছেন তাঁরা।

Advertisement
আরও পড়ুন