Deepika VS Tripti

ঘাড়ের কাছে শ্বাস ফেলছেন! একের পর এক ছবি কাড়ছেন দীপিকার, সেরা নায়িকা হওয়ার দৌড়ে তৃপ্তি?

সন্দীপ রেড্ডি বঙ্গার ‘স্পিরিট’ ছবি থেকে দীপিকাকে সরিয়ে তৃপ্তিকে বাছা হয়েছে। খবর, বিশাল ভরদ্বাজের ‘ও রোমিও’তেও নাকি একই ঘটনা ঘটেছে?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫:২৯
তৃপ্তি ডিমরি কি দীপিকা পাড়ুকোনকে ছাপিয়ে যাচ্ছেন?

তৃপ্তি ডিমরি কি দীপিকা পাড়ুকোনকে ছাপিয়ে যাচ্ছেন? ছবি: ফেসবুক।

প্রথমে বিশাল ভরদ্বাজের ‘ও রোমিয়ো’। তার পরেই সন্দীপ রেড্ডি বাঙ্গার ‘স্পিরিট’। পরপর দুটো ছবি থেকে বাদ দীপিকা পাড়ুকোন। তাঁর জায়গায় বেছে নেওয়া হয়েছে তৃপ্তি ডিমরীকে।

Advertisement

বলিউড বলছে, খুব দ্রুত প্রথম সারিতে উঠে আসছেন তৃপ্তি। প্রশ্ন উঠেছে, এ ভাবেই কি ‘এক নম্বর নায়িকা’র জায়গা দখল করতে চাইছেন তিনি?

কেন এ রকম অনুমান বা সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে তৃপ্তিকে ঘিরে? ঘটনার সূত্রপাত সন্দীপের ‘স্পিরিট’কে কেন্দ্র করে। ওই ছবির সময়েই দীপিকা আট ঘণ্টার বেশি কাজ না করার সিদ্ধান্ত নেন। সে কথা তিনি ঘোষণা করতেই নানা চাপানউতর, বিতর্কের জন্ম। শেষে ওই ছবি থেকে সরিয়ে দেওয়া হয় দীপিকাকে। তাঁর জায়গায় আসেন তৃপ্তি। সম্প্রতি, ছবির পোস্টার প্রকাশ্যে এসেছে। সেখানে নায়িকা হিসাবে দেখা গিয়েছে তৃপ্তিকে।

একই ভাবে সদ্য প্রকাশ্যে এসেছে ‘ও রোমিয়ো’র প্রচারঝলক। ঝলকে দেখানো হয়েছে, তৃপ্তি অভিনীত চরিত্রের নাম ‘আফসা’। ছবির আনুষ্ঠানিক ঘোষণার সময় পরিচালক বিশাল একটি লম্বা বার্তায় জানিয়েছিলেন, তাঁর আগামী ছবির নায়িকা দীপিকা পাড়ুকোন। তাঁর অভিনীত চরিত্রের নাম ‘আফসান’। প্রচারঝলক অনুযায়ী, নামের শেষ অক্ষরটি বদলে যাওয়ার মতোই হয়তো বদলে গিয়েছেন নায়িকাও। অনুমান, এই ছবিতেও দীপিকাকে সরিয়ে বেছে নেওয়া হয়েছে সেই তৃপ্তিকেই।

আর এ ভাবেই নাকি ক্রমশ প্রথম সারির পরিচালকদের পছন্দ হয়ে উঠছেন তৃপ্তি, যার সূচনায় ‘অ্যানিম্যাল’ এবং ‘ভুলভুলাইয়া ২’-এর মতো পরপর হিট দুটো ছবি। বলিউডের দাবি, এই দুটো ছবিই মোড় ঘুরিয়েছে তৃপ্তির অভিনয় জীবনের।

Advertisement
আরও পড়ুন