Bollywood News

স্বাধীনতা দিবসে রমরমিয়ে বিক্রি হয়েছে তিন তারকার সই! নতুন বিপদে সলমন-শাহরুখ-হৃতিক?

জাল সই বিক্রি করে এত টাকা পাবেন, ভাবতেও পারেননি বিক্রেতা। কেন তিনি এই কাজ করলেন?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৬ অগস্ট ২০২৫ ১১:৩৫
কেন বিপদে সলমন, শাহরুখ, হৃতিক?

কেন বিপদে সলমন, শাহরুখ, হৃতিক? ছবি: সংগৃহীত।

‘অটোগ্রাফ’— তারকাদের কাছ থেকে পাওয়া মহার্ঘ্য স্মারক, একটা সময় এমনই মনে করা হত। কিন্তু গত কয়েক দশকে সেই ‘অটোগ্রাফ’কে পিছনে ফেলে এগিয়ে এসেছে ‘ফোটোগ্রাফ’। তারকার সই সংগ্রহের তুলনায় অনেক বেশি চটক তারকার পাশে নিজস্বীতে। কিন্তু এত বছর পর সেই ‘অটোগ্রাফ’ নিয়েই যে বিপদে পড়তে হবে, জানতেন না শাহরুখ, সলমনেরা।

Advertisement

বিপদ যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ে না তারকাদের। একটি দামি গাড়ি নিয়ে সমস্যা পড়েছিলেন অমিতাভ বচ্চন, আমির খান। তাঁরা নাকি পথ কর দেননি। কর্নাটক প্রশাসন এমনই অভিযোগ করেছিল। জরিমানার পরিমাণ প্রায় ৩৮ লাখ টাকা। পরে যদিও জানা যায়, বিষয়টি ভুয়ো। ওই গাড়ি দু’টি দুই তারকা আগে কিনলেও পরে তাঁরা বিক্রি করে দেন বেঙ্গালুরুর এক ব্যবসায়ীর কাছে।

এ বার সমস্যায় সলমন খান, শাহরুখ খান, হৃতিক রোশন। খবর, স্বাধীনতা দিবসে রমরমিয়ে বিক্রি হয়েছে তাঁদের জাল সই (অটোগ্রাফ)! তাঁদের অজান্তে। জাল সই বেচে ওই বিক্রেতা নাকি ভাল দামও পেয়েছেন। সে কথা তিনি নিজে স্বীকার করেছেন।

বিষয়টি খোলসা করা যাক। নেটপ্রভাবী সার্থক সচদেব প্রথম জানিয়েছিলেন, শাহরুখ খানের স্ত্রী গৌরী খানের ক্যাফেতে নকল পনির বিক্রি হচ্ছে। জাল সই বিক্রিও তাঁরই কারসাজি। এক সংবাদমাধ্যমকে সার্থক জানিয়েছেন, এক পেশাদার শিল্পীর সহায়তায় তিনি তিন তারকার সই জাল করেন। তার পর বিক্রি করতে শুরু করেন মুম্বইয়ের রাস্তায়! প্রথমে সাধারণ মানুষ নাকি বিষয়টি নিয়ে দ্বিধায় ছিলেন। সার্থকের কথা বলার ভঙ্গিতে আকৃষ্ট হয়ে পরে তাঁরাই কিনতে থাকেন সেই জাল সই!

কেন এ রকম করলেন নেটপ্রভাবী? সার্থক জানিয়েছেন, মু্ম্বইয়ে বলিউ়ড তারকাদের প্রভাব কতটা— দেখতেই এই পন্থা নিয়েছিলেন। হাসতে হাসতে এ-ও জানিয়েছেন, প্রথম জাল সই বিক্রি করে ১০০ টাকা পান তিনি। এ ভাবে নকল সই বেচে ৩,২০০ টাকা আয় করেছেন!

Advertisement
আরও পড়ুন