Maha Kumbh 2025

কুম্ভে স্ত্রীকে নিয়ে স্নান করে জীবন বদলেছিল! ফের পত্রলেখাকে নিয়ে পুণ্যস্নান রাজকুমারের

বলিউডের বহু তারকাই একে একে যোগ দিয়েছেন মহাকুম্ভে। এ বার সেই তালিকায় নাম লেখালেন রাজকুমার। মহাকুম্ভের চিদানন্দ সরস্বতী মহারাজ ক্যাম্পে থাকছেন তারকা দম্পতি।

Advertisement
আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
শেষ আপডেট: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:২২
Rajkummar Rao and Patralekha took a holy dip in Maha Kumbh

পত্রলেখার সঙ্গে রাজকুমারের পুণ্যস্নান। ছবি: সংগৃহীত।

পুণ্যস্নানে এ বার যোগ দিলেন সস্ত্রীক রাজকুমার রাও। পত্রলেখার সঙ্গে প্রয়াগরাজের ত্রিবেণী সঙ্গমে গিয়ে ডুব দিলেন তিনিও। বলিউডের বহু তারকাই একে একে যোগ দিয়েছেন মহাকুম্ভে। এ বার সেই তালিকায় নাম লেখালেন রাজকুমার। মহাকুম্ভের চিদানন্দ সরস্বতী মহারাজ ক্যাম্পে থাকছেন তারকা দম্পতি।

Advertisement

মহাকুম্ভে এসে নাকি অভিভূত রাজকুমার। সংবাদমাধ্যমকে নিজের অভিজ্ঞতা সম্পর্কে বলতে গিয়ে তিনি দাবি করেছেন, “এখানকার পরিবেশ সত্যিই দেখার মতো। গত বারও আমি স্ত্রীকে নিয়ে মহাকুম্ভে এসেছিলাম। সেই অভিজ্ঞতা আমার জীবন বদলে দিয়েছিল। ঋষীকেশের স্বামীজির সঙ্গে প্রথম দেখা করেছিলাম। তার পর থেকে বহু বার তাঁর সঙ্গে দেখা হয়েছে। স্বামীজির আশীর্বাদ নিয়েছিলাম।” এই বারও তাই পুণ্যস্নান করেন তাঁরা।

মহাকুম্ভের ব্যবস্থাপনা ও আয়োজনেও নাকি মুগ্ধ অভিনেতা। তাঁর কথায়, “বিরাট বড় করে এই পুণ্য উৎসবের আয়োজন হয়েছে। এই সমারোহের সঙ্গে জড়িত প্রত্যেককে এবং প্রশাসনকে আমার তরফ থেকে শুভেচ্ছা।”

রাজকুমারের আগে প্রয়াগরাজের ত্রিবেণী সঙ্গমে গিয়ে পুণ্যস্নান করেছেন হেমা মালিনী, অনুপম খের, ভাগ্যশ্রী, মিলিন্দ সোমন, এষা গুপ্ত, রেমো ডিসুজ়া, নীনা গুপ্ত-সহ আরও অনেকে। এই মহাকুম্ভেই জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করেছেন মমতা কুলকার্নি। এক সময়ে সাহসী দৃশ্যে অভিনয় করেছেন। মাদক-যোগ থেকে দাউদ-যোগে নাম জড়িয়েছে তাঁর, কিন্তু এ বার মহাকুম্ভের কিন্নর আখড়ায় গিয়ে মহামণ্ডলেশ্বর সম্মান পেয়েছেন তিনি। কিন্তু সেই সম্মানের মেয়াদ ছিল এক সপ্তাহ।

তাঁর মহামণ্ডলেশ্বর সম্মান নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল কিন্নর আখড়ার অন্দরে। দাবি উঠেছিল, তিনি এই সম্মানের যোগ্য নন। যদিও মমতার দাবি, তিনি গত ২৩ বছর ধরে সাধনা করছেন।

Advertisement
আরও পড়ুন