Arijit Singh

‘এখানেই থামলাম’, সিনেমায় গান গাওয়া থেকে অবসর নিচ্ছেন অরিজিৎ সিংহ? আচমকা বড় ঘোষণা গায়কের!

নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি হঠাৎ সিনেমায় গান গাওয়া থেকে অবসর নেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন অরিজিৎ সিংহ। কেন এই সিদ্ধান্ত নিলেন গায়ক?

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ ২০:৫২
অবসর নিচ্ছেন অরিজিৎ?

অবসর নিচ্ছেন অরিজিৎ? ছবি: সংগৃহীত।

বড় ঘোষণা অরিজিৎ সিংহের। আর কোনও ছবিতে প্লেব্যাক করবেন না শিল্পী। তবে কি তিনি অবসরের পথে হাঁটছেন? নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি হঠাৎ সিনেমায় গান গাওয়া থেকে অবসর নেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন। কেন এই সিদ্ধান্ত?

Advertisement

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় একটি পোস্টে অরিজিৎ লেখেন, “নতুন বছরের শুভেচ্ছা সকলকে। শ্রোতা হিসাবে এত বছর ধরে আমায় এত ভালবাসা দেওয়ার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ। তবে আমি আনন্দের সঙ্গে ঘোষণা করছি, এ বার থেকে আমি আর প্লেব্যাক গায়ক হিসাবে কোনও কাজ করব না। আমি প্লেব্যাক গাওয়া বন্ধ করলাম।” অরিজিতের এই ঘোষণায় স্তম্ভিত তাঁর অনুরাগীরা। তবে ঠিক কী কারণে এই ঘোষণা করলেন গায়ক, তা এখনও স্পষ্ট নয়। সব শেষে তিনি লিখেছেন, “এই সফর সত্যিই সুন্দর ছিল।”

কোনও কোনও সূত্রে আবার খবর, সাময়িক বিরতি নিচ্ছেন অরিজিৎ। গলার বিশ্রামের জন্যই এই পদক্ষেপ তাঁর। তবে এমন কিছু উল্লেখ করেননি গায়ক নিজে। কিছু দিন আগেই ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ ছবিতে গান গেয়েছেন তিনি। ‘ক্ষণে গোরাচাঁদ’ নামে সেই গান জনপ্রিয় হয়েছে শ্রোতা মহলে। এর পাশাপাশি, সম্প্রতি বেশ কিছু হিন্দি ছবিতেও তাঁর গান মুক্তি পেয়েছে। ‘ধুরন্ধর’-এ ‘গেহরা হুয়া’ গানটিও শ্রোতাদের মুখে মুখে ফিরছে। আসন্ন ছবি ‘ও রোমিয়ো’-তেও রয়েছে তাঁর গান। তবে আর নয়, জানিয়ে দিলেন অরিজিৎ নিজেই।

অরিজিৎ গান গাওয়ার পাশাপাশি ছবির পরিচালনাও করেছেন। ইতিমধ্যেই দু’টি ছবির পরিচালনার দায়িত্বে তিনি। শুটিংও করেছেন নিয়ম করে। তাঁর প্রথম ছবি ‘সা’ এখনও মুক্তির প্রতীক্ষায়। সেই বাংলা ছবিটি মুক্তির আগেই তিনি হিন্দিতে পরিচালনা করছেন ‘ভয়’।

Advertisement
আরও পড়ুন