Uttar Pradesh

অপরাধীকে ধরতে খালে ঝাঁপ! মুহূর্তে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হল উত্তরপ্রদেশের পুলিশকর্মীর

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার রাত ৯টা নাগাদ বিজনৌরের কোতোয়ালি শহর থানার অন্তর্গত চক্কর চকের কাছে ঘটনাটি ঘটে। তবে পুলিশকর্মীর মৃত্যু হলেও প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন অভিযুক্ত! ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৮ মে ২০২৫ ২২:২৫

— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

অপরাধীদের ধরতে খালে ঝাঁপ দিয়েছিলেন পুলিশকর্মী মনোজ কুমার। জলের মধ্যেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হল তাঁর। সম্প্রতি উত্তরপ্রদেশের বিজনৌরে ঘটনাটি ঘটেছে। পুলিশকর্মীর মৃত্যু হলেও প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন অভিযুক্ত!

Advertisement

ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে (ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)। তাতে দেখা যাচ্ছে, অভিযুক্তদের গাড়িটি খালে পড়ে গিয়েছে। গাড়ির ভিতরে আটকে রয়েছেন এক জন। তাঁকে ধরতে জলে নেমেছেন দুই পুলিশকর্মী। আচমকা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে চিৎকার করে উঠলেন জলে থাকা পুলিশকর্মীদের এক জন। পরমূহূর্তেই তলিয়ে গেলেন তিনি। তবে অন্য পুলিশকর্মী কোনও রকমে বেঁচে গিয়েছেন। এর কিছু ক্ষণ পর অভিযুক্তকেও গাড়ি থেকে বেরোতে দেখা গিয়েছে। প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন তিনিও।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার রাত ৯টা নাগাদ বিজনৌরের কোতোয়ালি থানার অন্তর্গত চক্কর চকের কাছে ঘটনাটি ঘটে। অভিযোগ, এক জন ট্রাকচালককে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর পর গাড়িতে করে পালাচ্ছিলেন চার যুবক। তাঁদের পিছু ধাওয়া করে পুলিশও। কিন্তু পালানোর সময় অভিযুক্তদের গাড়িটি বেপরোয়া গতিতে ছুটে গিয়ে আচমকা একটি বিদ্যুতের খুঁটিতে ধাক্কা মারে এবং নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে থাকা খালে পড়ে যায়। অভিযুক্তদের ধরতে সঙ্গে সঙ্গে জলে ঝাঁপ দেন দুই পুলিশকর্মী গঙ্গারাম এবং মনোজ। কিন্তু বিদ্যুতের খুঁটিটি থেকে খালের জলের মধ্য দিয়েও যে বিদ্যুৎ প্রবাহিত হচ্ছিল, তা বুঝতে পারেননি কেউই। মুহূর্তে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় মনোজের। গঙ্গারামের অবস্থাও আশঙ্কাজনক, তবে প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন তিনি। অন্য দিকে, গাড়িতে থাকা চার অভিযুক্তের মধ্যে তিন জন পালিয়ে গিয়েছেন। চতুর্থ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বাকিদের খোঁজ চলছে।

Advertisement
আরও পড়ুন