Alzarri Joseph

ভারত সফর থেকে ছিটকে গেলেন আলজ়ারিও

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আলজ়ারির পরিবর্ত হিসেবে জেসন হোল্ডার ভারত সফরে আসতে অস্বীকার করেছেন। এই মুহূর্তে ওয়েস্ট ইন্ডিজ় দলের সঙ্গে আমিরশাহিতে নেপালের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে খেলছেন হোল্ডার।

নিজস্ব প্রতিবেদন
শেষ আপডেট: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৬:৪৩
ধাক্কা: টেস্ট সিরিজ়ে নেই আলজ়ারি।

ধাক্কা: টেস্ট সিরিজ়ে নেই আলজ়ারি। —ফআইল চিত্র।

ফের বড় ধাক্কা ওয়েস্ট ইন্ডিজ় দলের জন্য। সামার জোসেফের পর এ বার আলজ়ারি জোসেফও ছিটকে গেলেন ভারত সফর থেকে। তাঁর পিঠের নীচের দিকে চোট রয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

কিন্তু ক্যারিবিয়ান ক্রিকেট দলের দুঃসময় এখানেই শেষ হয়নি। ওয়েস্ট ইন্ডিজ় ক্রিকেট বোর্ডের তরফে জারি করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আলজ়ারির পরিবর্ত হিসেবে জেসন হোল্ডার ভারত সফরে আসতে অস্বীকার করেছেন। এই মুহূর্তে ওয়েস্ট ইন্ডিজ় দলের সঙ্গে আমিরশাহিতে নেপালের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে খেলছেন হোল্ডার। তিনি জানিয়েছেন, চোটের জন্য তাঁরও চিকিৎসা চলবে। তাই ভারতে টেস্ট সিরিজ় খেলতে যেতে পারছেন না। অগত্যা অনভিজ্ঞ, নতুন বাঁ-হাতি পেসার জেডিয়া ব্লেডসকে ডাকতে হয়েছে। ২৩ বছরের ব্লেডস-ও আমিরশাহিতে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ে খেলছেন। সেখানে তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ খেলে তিনি ভারতে টেস্ট দলের সঙ্গে যোগ দেবেন। ব্লেডসের এখনও টেস্ট অভিষেক ঘটেনি। তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের হয়ে তিনটি একদিনের ম্যাচ ও চারটি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। ১৩টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচে ৩৫.৯১ গড়ে ৩৫টি উইকেট পেয়েছেন।

সামার জোসেফের পরে আলজ়ারি জোসেফও ছিটকে যাওয়ায় ভারতের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ়ে কার্যত অনভিজ্ঞ, অনামী বোলিং আক্রমণ নিয়েই আসতে হচ্ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ়কে। একমাত্র জেডন সিলসের ১০টি টেস্ট ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে। সামারের পরিবর্তে ডাকা হয়েছে জোহান লেন-কে। তিনিও কখনও টেস্ট খেলেননি। এক সময়ে যারা গতির তুফান তুলে প্রতিপক্ষকে ধরাশায়ী করত, তাদের ভরসা এ বার স্পিনাররা। ভারত সফরে তিন জন স্পিনার নিয়ে আসছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ়। জোমেল ওয়ারিক্যান, খেরি পিয়ের এবং অধিনায়ক রস্টন চেজ়। আমদাবাদে প্রথম টেস্ট শুরু২ অক্টোবর।

আরও পড়ুন