Viral Video

পর্যটকদের গাড়ি দেখে লুকিয়ে পড়ল সিংহ, লুকোচুরি খেলল দুই পশুরাজ, ভাইরাল ভিডিয়ো

সিংহের হাবভাব দেখে কিছুই বুঝতে পারছিলেন না পর্যটকেরা। হঠাৎ দেখলেন যে, সে দিকে আরও একটি সিংহ এগিয়ে আসছে। অন্য সিংহটিকে কাছে আসতে দেখে আরও লুকিয়ে পড়ছে সে।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫ ০৯:৫১

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

গাড়ি নিয়ে জঙ্গলে সাফারি করতে বেরিয়েছিলেন পর্যটকেরা। পর্যটকদের গাড়ি দেখে সে দিকে ছুটে গেল একটি সিংহ। গাড়ির পিছনে লুকিয়ে পড়ল সে। সিংহের হাবভাব দেখে কিছুই বুঝতে পারছিলেন না পর্যটকেরা। হঠাৎ দেখলেন যে, সে দিকে আরও একটি সিংহ এগিয়ে আসছে। অন্য সিংহটিকে কাছে আসতে দেখে আরও লুকিয়ে পড়ছে সে। আসলে, সিংহদু’টি লুকোচুরি খেলছিল। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও এই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

Advertisement

‘মারলনদুটয়েট’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, জঙ্গলের ভিতর পর্যটকদের সাফারি গাড়ি দেখে সেখানে লুকোচুরি খেলতে আরম্ভ করেছে দু’টি সিংহ। দৃশ্যটি আফ্রিকার সেরেঙ্গেটি জাতীয় উদ্যানে ক্যামেরাবন্দি করা হয়েছে। পর্যটকদের গাড়ি আসতে দেখে সে দিকে দৌড়ে গিয়ে লুকিয়ে পড়ে একটি সিংহ। তার পিছনে দৌড়ে আসতে দেখা যায় আরও একটি সিংহকে।

কিন্তু খেলার সঙ্গীকে খুঁজে পায় না সে। গাড়ির দিকে এগিয়ে গেলে লুকিয়ে পড়া সিংহটি আরও সামনের দিকে এগিয়ে যায়। গাড়ির আড়াল থেকে অন্য সিংহটিকে লক্ষ করে সে। সুযোগ বুঝে অন্য সিংহটিকে ‘ধাপ্পা’ দিয়ে ফেলে সে। চমকে গিয়ে সেখান থেকে দৌড়ে পালায় অন্য সিংহটি। তার পিছনে দৌড়ে যায় আর এক ‘বনের রাজা’। জঙ্গলের দিকে দৌড়ে গিয়ে খেলতে খেলতে দু’টি সিংহ-ই শুয়ে পড়ে।

Advertisement
আরও পড়ুন