Viral Video

দীর্ঘ ৫৬ বছর পর কন্যাসন্তানের জন্ম পরিবারে! বাঁধভাঙা খুশিতে মাতলেন বাবা-কাকারা, ভাইরাল মন ভাল করা ভিডিয়ো

ভাইরাল ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘ডক্টর চাহত রাওয়াল’ নামের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে। পোস্টে দাবি করা হয়েছে, ৫৬ বছর পর ওই পরিবারে কন্যাসন্তানের জন্ম হয়েছে। আর তাই বাঁধভাঙা খুশিতে মেতেছেন পরিবারের সদস্যেরা।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক
শেষ আপডেট: ১৬ জুন ২০২৫ ১৪:২৫
Video shows family members celebrate as baby girl born after 56 years

ছবি: ইনস্টাগ্রাম।

দীর্ঘ ৫৬ বছর পর পরিবারে কন্যাসন্তানের জন্ম হয়েছে। ঢাকঢোল পিটিয়ে উদ্‌যাপন করে শিশুকন্যাকে ঘরে নিয়ে গেলেন পরিবারের সদস্যেরা। মন ভাল করা সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম। ঘটনাটি কোথায় এবং কবে ঘটেছে তা-ও ওই ভিডিয়ো থেকে স্পষ্ট নয়।

Advertisement

ভাইরাল ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘ডক্টর চাহত রাওয়াল’ নামের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে। পোস্টে দাবি করা হয়েছে, ৫৬ বছর পর ওই পরিবারে কন্যাসন্তানের জন্ম হয়েছে। আর তাই বাঁধভাঙা খুশিতে মেতেছেন পরিবারের সদস্যেরা। ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, বেলুন দিয়ে সজ্জিত গাড়ির বহরে করে নবজাতিকাকে নিয়ে ঘরে ফিরছেন পরিবারের সদস্যেরা। জমকালো করে সাজানো হয়েছে পুরো বাড়ি। আতশবাজি ফাটানো হচ্ছে বাড়ির সামনের রাস্তায়। আনন্দে মেতেছেন পরিবারের সদস্যেরা। কন্যাকে বাড়িতে ঢোকানোর আগে একটি পুজোর আয়োজন করতেও দেখা গিয়েছে ওই পরিবারকে। রীতি অনুযায়ী, শিশুটির পা আলতো করে আলতায় ডুবিয়ে দেওয়া হয়। তার পর ছোট্ট পায়ের ছাপ নেওয়া হয় একটি সাদা চাদরে। ভিডিয়োর পরবর্তী অংশে, নবজাতিকাকে ভালবাসায় মুড়ে বাড়ির ভিতরে স্বাগত জানাতে দেখা গিয়েছে পরিবারের সদস্যদের। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।

ভাইরাল সেই ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন। আশি লক্ষেরও বেশি বার দেখা হয়েছে ভিডিয়োটি। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। ভিডিয়োটি দেখার পর নেটাগরিকদের অনেকেই আনন্দ প্রকাশ করেছেন। কন্যাসন্তানকে ওই ভাবে স্বাগত জানানোর জন্য ওই পরিবারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়েছেন অনেকে। ভিডিয়োটি দেখে এক নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘নিষ্ঠুর দুনিয়া কেবল পুত্রসন্তান চায়। কন্যাসন্তানকে এই ভাবে স্বাগত জানাতে দেখে মন খুশিতে ভরে গেল। শিশুটির জন্য অনেক ভালবাসা এবং আশীর্বাদ।’’ অন্য এক জন আবার লিখেছেন, ‘‘প্রত্যেক কন্যা এই ধরনের ভালবাসা পাওয়ার যোগ্য। কিন্তু অনেকেই এই শিশুর মতো ভাগ্যবান নয়। ঈশ্বর মঙ্গল করুন।’’

Advertisement
আরও পড়ুন