Baghajatin Train Disruption

বাঘাযতীন স্টেশনের দোকানে আগুন, শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় দীর্ঘ ক্ষণ বন্ধ ট্রেন চলাচল, ভোগান্তি যাত্রীদের

বাঘাযতীন স্টেশনের একটি কাপড়ের দোকানে সোমবার সকালে আগুন লেগে গিয়েছিল। নিরাপত্তার কারণে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় বেশ কিছু ক্ষণ ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়। ভোগান্তির মুখে পড়েন যাত্রীরা।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ১২:০৫
বাঘাযতীন স্টেশনের দোকানে আগুন।

বাঘাযতীন স্টেশনের দোকানে আগুন। —নিজস্ব চিত্র।

বাঘাযতীন স্টেশনে সাতসকালে অগ্নিকাণ্ড। যার জেরে শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় দীর্ঘ ক্ষণ ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। সপ্তাহের প্রথম দিনে ভোগান্তির শিকার হয়েছেন নিত্যযাত্রীরা।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার ভোর ৬টার পরে বাঘাযতীন স্টেশনের একটি কাপড়ের দোকানে আচমকা আগুন লেগে যায়। দোকানটি পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। আগুনের শিখা দাউ দাউ করে জ্বলছিল। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় দমকল। প্রায় আধ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা গিয়েছে। তবে অগ্নিকাণ্ডের জেরে ওই দোকানের কাপড়ের সামগ্রী পুড়ে অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

স্টেশনে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে থাকায় নিরাপত্তার কারণে ট্রেন চালানো সম্ভব হচ্ছিল না। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছিল স্টেশনচত্বর। শিয়ালদহ থেকে দক্ষিণের দিকের সমস্ত ট্রেনকেই বাঘাযতীন স্টেশন হয়ে যেতে হয়। ফলে দীর্ঘ ক্ষণ শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় পরিষেবা বন্ধ ছিল। ট্রেন না থাকায় স্টেশনে স্টেশনে ভিড় জমে যায়। কাজের দিন হওয়ায় নিত্যযাত্রীদের সংখ্যাও ছিল বেশি। একাধিক লোকাল ট্রেন বিভিন্ন স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ে। আগুন নেবানোর পর ধীরে ধীরে পরিষেবা চালু করা হয়েছে। তবে পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে আরও সময় লাগবে।

কী ভাবে দোকানে আগুন লেগেছে, তা স্পষ্ট নয়। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। রেল কর্তৃপক্ষ এবং দমকল বিষয়টির তদন্ত করছে।

Advertisement
আরও পড়ুন