Child Death

গঙ্গার পাড় থেকে উদ্ধার সদ্যোজাত শিশুর মৃতদেহ! তদন্তে নবদ্বীপ থানার পুলিশ

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার দুপুরে গঙ্গার ধারে একটি সদ্যোজাত শিশুকে নিথর অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন কয়েক জন বাসিন্দা। মুহূর্তের মধ্যে খবরটি ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় ভিড় জমে যায়।

Advertisement
আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৬ ০৩:৩২

— প্রতীকী চিত্র।

গঙ্গার ধারে এক মৃত সদ্যোজাত শিশুর দেহ উদ্ধার হল। ঘটনাটি নবদ্বীপের গৌরাঙ্গ সেতুর নীচে ফরেস্ট ডাঙা এলাকায় ঘটেছে। শনিবার দুপুরে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। কে বা কারা শিশুটিকে সেখানে ফেলে গেল, তা নিয়ে দানা বেঁধেছে রহস্য। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় নবদ্বীপ থানার পুলিশ। মৃতদেহটিকে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার দুপুরে গঙ্গার ধারে একটি সদ্যোজাত শিশুকে নিথর অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন কয়েক জন বাসিন্দা। মুহূর্তের মধ্যে খবরটি ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় ভিড় জমে যায়। খবর পেয়ে নবদ্বীপ থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেহটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়। প্রাথমিক ভাবে এলাকাটি নির্জন বলেই জানা গিয়েছে। তবে, স্থানীয় এক কৃষক দাবি করেছেন, তিনি যখন জমিতে কাজ করছিলেন, তখন একটি চারচাকা গাড়িকে ওই এলাকায় আসতে দেখেন। গাড়ি থেকে কয়েক জন নেমে তড়িঘড়ি শিশুটিকে গঙ্গার ধারে রেখে চম্পট দেন।

শীতের এই সময়ে গঙ্গার পাড়ে বহু মানুষ পিকনিক করতে আসেন। জনবহুল এলাকা হওয়া সত্ত্বেও কী ভাবে দিনের আলোয় এমন নৃশংস ঘটনা ঘটল, তা নিয়ে সরব হয়েছেন এলাকাবাসী। পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনার কিনারা করতে তদন্ত শুরু করেছে। শিশুটির মৃত্যু আগেই হয়েছিল নাকি তাকে জীবন্ত অবস্থায় ফেলে যাওয়া হয়েছিল, তা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এলে স্পষ্ট হবে বলে মনে করা হচ্ছে। ঘাতক গাড়িটির সন্ধানে আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সেই সঙ্গে স্থানীয় হাসপাতাল ও নার্সিংহোমগুলিতেও খোঁজখবর চালাচ্ছে পুলিশ।

Advertisement
আরও পড়ুন