পেশার দিশা দেখাতে কাজের মেলা শহরে

রবিবারও সকাল ১০টা থেকে ৫ পর্যন্ত এই অনুষ্ঠান চলবে। উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, এ বারের অনুষ্ঠানে টাটা মোটরস, এলআইসি, ব্রিটানিয়া, কোকাকোলার মতো সংস্থা এসেছে। রয়েছে পেশার দিশা দেখানো আরও কয়েকটি সংস্থা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৭ ০২:২০
Share:

সেন্ট জেভিয়ার্স কলেজে শনিবার অনুষ্ঠিত হল রাইস গ্রুপ, দ্য টেলিগ্রাফ এবং শাইন ডট কম আয়োজিত ‘ক্যালকাটা জব ফেয়ার’। আজ, রবিবারও সকাল ১০টা থেকে ৫ পর্যন্ত এই অনুষ্ঠান চলবে। উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, এ বারের অনুষ্ঠানে টাটা মোটরস, এলআইসি, ব্রিটানিয়া, কোকাকোলার মতো সংস্থা এসেছে। রয়েছে পেশার দিশা দেখানো আরও কয়েকটি সংস্থা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও।

Advertisement

এ দিন মেলায় দেখা গেল, বহুজাতিক সংস্থাগুলিতেই চাকরি প্রার্থীর সংখ্যা বেশি। কেউ টেলিকলারের চাকরি খুঁজছেন। কারও আবার স্নাতক ডিগ্রির সঙ্গে হিসেব- রক্ষার প্রশিক্ষণ আছে। তিনি ‘ব্যাক অফিস জব’-এর জন্য আবেদনপত্র দিয়েছেন। লাইনে দাঁড়ানো যুবক-যুবতীদের দাবি, বিভিন্ন রকম চাকরির দিশা মিলছে। নিজেদের পছন্দসই চাকরির ক্ষেত্র খুঁজে নিচ্ছেন তাঁরা।

উদ্যোক্তাদের দাবি, ফি বছর গড়ে হাজার তিনেক লোক আবেদনপত্র জমা দেন। আজ, রবিবার ছুটির দিন ভিড় বাড়বে বলেই মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement