Akshay Kumar

Akshay Kumar: কানাডার পাসপোর্ট, এ দিকে আবার ভারতে কর দেন! কেন এই গোলযোগ, জানালেন ‘কানাডা কুমার’

১৪-১৫টি ছবি ব্যর্থ হওয়ার পর দেশে মন টিকছিল না অক্ষয়ের। ভেবেছিলেন কানাডাই হবে তাঁর ঘুরে দাঁড়ানোর জায়গা।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৪ অগস্ট ২০২২ ১৪:৫৩
Share:

শীঘ্রই ভারতীয় পাসপোর্টের আবেদন করবেন অক্ষয়!

‘কানাডা কুমার’! রসিকতা করে এই নামেই অনেকে ডাকেন তাঁকে। বার বার কটাক্ষের শিকার হন অভিনেতা। কানাডার নাগরিকত্ব থাকা সত্ত্বেও তিনি ভারতে আয়কর দেন। তিনি আর কেউ নন, অক্ষয় কুমার।

Advertisement

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে তাঁকেই বলতে শোনা গেল, ‘‘আমি মনেপ্রাণে এক জন ভারতীয়। আর আজীবন তা-ই থাকব।’’

তাহলে কানাডার পাসপোর্ট নিয়ে কী করছেন? অক্ষয়ের দাবি, এত বিরূপ প্রতিক্রিয়া, কটাক্ষের প্রয়োজন কী? তিনি একেবারেই অস্বীকার করছেন না বিষয়টা। গত ৭ বছর ধরে কানাডায় যাতায়াত করছেন নিয়মিত। কিন্তু এ-ও সত্যি যে, তিনি ভারতে কাজ করেন। এখানেই কর দেন। আসলে বিষয়টির সূত্রপাত অন্য ভাবে। ব্যাখ্যা দিলেন ‘খিলাড়ি’।

Advertisement

তাঁর কথায়, ‘‘বেশ কয়েক বছর আগেকার কথা। আমার কোনও ছবি চলছিল না। তখন ভেবেছিলাম, কানাডা চলে যাব। ১৪-১৫টা ছবি ব্যর্থ হওয়ার পর কার ভাল লাগে! ভেবেছিলাম, অন্য কোথাও চলে গিয়ে নতুন করে কাজ শুরু করব। বুদ্ধিটা আমার কানাডিয়ান বন্ধুরাই দিয়েছিল। তাই আমিও পাসপোর্ট করিয়ে নিই। ভেবেছিলাম, আবার কাজ ঠিকমতো হলে, ঘুরে দাঁড়াতে পারলে ফিরে আসব।’’

জানা গিয়েছে, শীঘ্রই আবার ভারতীয় পাসপোর্টের আবেদন করতে চলেছেন অক্ষয়।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement