ঝাড়খণ্ডে মাওবাদী হানা, হত ৬ পুলিশ

মাওবাদীদের খোঁজেই টহল দিচ্ছিল পুলিশ। সেই জঙ্গিদের পাতা ল্যান্ডমাইনেই মৃত্যু হল ৬ পুলিশকর্মীর। নিহত পুলিশের জন্য ভাড়া করা গাড়িটির চালকও। জখম হয়েছেন ৬ জন।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ জানুয়ারি ২০১৬ ০৩:০১
Share:

মাওবাদীদের খোঁজেই টহল দিচ্ছিল পুলিশ। সেই জঙ্গিদের পাতা ল্যান্ডমাইনেই মৃত্যু হল ৬ পুলিশকর্মীর। নিহত পুলিশের জন্য ভাড়া করা গাড়িটির চালকও। জখম হয়েছেন ৬ জন।

Advertisement

বুধবার সন্ধ্যায় পলামুর ছতরপুরের কালাপাহাড়ি এলাকার ঘটনা। রাজ্য পুলিশের এডিজি (অপারেশন) সত্যনারায়ণ প্রধান জানিয়েছেন, জঙ্গিদের খোঁজে ওই এলাকায় গাড়িতে টহল দিচ্ছিল পুলিশের একটি দল। তখনই বিস্ফোরণ ঘটে।

পুলিশ সূত্র জানা গিয়েছে, কনস্টেবল-চৌকিদার মিলিয়ে ভাড়া করা একটি ছোট ট্রাকে ১৩ জন এলাকায় টহল দিচ্ছিলেন। রাস্তায় পোঁতা মাইনের ওপর গাড়িটি এসে পড়ায় ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ হয়। বহু দূর থেকেও শব্দ শোনা যায়। রাস্তায় বিশাল গর্ত হয়ে তাতে জল জমে যায়। চালক এবং এক হাবিলদার ঘটনাস্থলেই মারা যান। রাতেই বাকি আহতদের উদ্ধার করে হেলিকপ্টারে রাঁচিতে নিয়ে আসা হয়। কিন্তু সেখানে আরও পাঁ জন মারা যান। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, জখম ৬ জনের অবস্থা আশঙ্কা জনক হওয়ায় নিহতের সংখ্যা বাড়তে পারে।

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, সম্প্রতি পালামু এলাকায় ফের মাওবাদীদের তৎপরতা বেড়েছে। দু’দিন আগেই ওই এলাকায় একটি মোবাইল ফোনের টাওয়ার উড়িয়ে দিয়েছিল জঙ্গিরা। তার পরই সেখানে টহলদারির জন্য অতিরিক্ত বাহিনী পাঠানো হয়েছিল।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement