ত্রিপুরায় আন্দোলনের হুমকি আরএসএসের

ত্রিপুরায় দুই আরএসএস কর্মীকে নিগ্রহের অভিযোগে কেউ গ্রেফতার না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করল সংগঠনটির দক্ষিণ অসম প্রান্তের কর্মকর্তারা। ত্রিপুরার শাসক দলের বিধায়ক তপনচন্দ্র দাসকে বাঁচাতে সে রাজ্যের পুলিশ আরএসএস-এর অভিযোগে গুরুত্ব দিচ্ছে না বলে নেতৃবৃন্দ দাবি করেন। তাঁরা জানান, আগামী শনিবার সে রাজ্যে বিক্ষোভ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ জুলাই ২০১৫ ০৩:৫০
Share:

ত্রিপুরায় দুই আরএসএস কর্মীকে নিগ্রহের অভিযোগে কেউ গ্রেফতার না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করল সংগঠনটির দক্ষিণ অসম প্রান্তের কর্মকর্তারা। ত্রিপুরার শাসক দলের বিধায়ক তপনচন্দ্র দাসকে বাঁচাতে সে রাজ্যের পুলিশ আরএসএস-এর অভিযোগে গুরুত্ব দিচ্ছে না বলে নেতৃবৃন্দ দাবি করেন। তাঁরা জানান, আগামী শনিবার সে রাজ্যে বিক্ষোভ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। এরপরও দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হলে বৃহত্তর গণআন্দোলন গড়ে তোলা হবে। আরএসএস-এর ত্রিপুরার প্রচারক নৃপেন্দ্র রায় পুলিশে এজাহার দিয়েছিলেন, সোমবার ত্রিপুরার কিল্লামুড়া স্কুলের মাঠে যোগ প্রশিক্ষণ চলছিল। তখন স্থানীয় বিধায়ক তপনচন্দ্র দাসের নেতৃত্বে একদল সিপিএম কর্মী প্রশিক্ষণ স্থলে হামলা চালায়। দু’জনকে শারীরিক নিগ্রহ করে।

Advertisement

আরএসএস-এর দক্ষিণ অসম প্রান্তের কর্মকর্তা বিমল নাথচৌধুরী, ক্ষৌণীশ চক্রবর্তী, শশীকান্ত চৌথাইওয়ালে, প্রণব পালচৌধুরী, গৌরাঙ্গ ভট্টাচার্য, স্বপন শুক্লবৈদ্য-রা আজ শিলচরে জানান, ১ জুলাই থেকে ত্রিপুরায় সপ্তাহব্যাপী সংগঠন বিস্তার কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছিল। একযোগে দু’শো জায়গায় সঙ্ঘের শাখা খোলা হয়। সে জন্য বরাক উপত্যকা থেকে ২৬১ জন ‘বিস্তারক’-কে সে রাজ্যে পাঠানো হয়েছিল। সঙ্গে ছিলেন ত্রিপুরার ১৫০ জন স্বয়ংসেবক। এতে ব্যাপক সাড়া মিলেছে বলে দাবি করেন ক্ষৌণীশবাবু।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement