ফের দুষ্কৃতী নিশানায় টাটা কর্মী

জামশেদপুরে ফের দুষ্কৃতীদের নিশানায় টাটা সংস্থার কর্মী। দু’সপ্তাহ আগে টেলকোর নিলডিহিতে আততায়ী হামলায় টাটারই এক কর্মীর মৃত্যুর রেশ কাটতে না-কাটতেই, গত রাতে একই ভাবে হামলা হল ইস্পাতনগরীতে। দুষ্কৃতী-হানায় গুরুতর জখম টাটা-কর্মীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ জানায়, তাঁর নাম রত্নেশ রাজ।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ মার্চ ২০১৪ ০৩:৩৮
Share:

জামশেদপুরে ফের দুষ্কৃতীদের নিশানায় টাটা সংস্থার কর্মী।

Advertisement

দু’সপ্তাহ আগে টেলকোর নিলডিহিতে আততায়ী হামলায় টাটারই এক কর্মীর মৃত্যুর রেশ কাটতে না-কাটতেই, গত রাতে একই ভাবে হামলা হল ইস্পাতনগরীতে। দুষ্কৃতী-হানায় গুরুতর জখম টাটা-কর্মীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

জামশেদপুরে জখম টাটা কর্মী রত্নেশ রাজা।

Advertisement

পুলিশ জানায়, তাঁর নাম রত্নেশ রাজ। গত রাতে গাড়িতে বাড়ি ফেরার সময় ঘোরাবান্ধা এলাকায় দুষ্কৃতী হামলার মুখে পড়েন টাটা স্টিলের উচ্চপদস্থ কর্মী বছর আঠাশের রত্নেশ। খুব কাছ থেকে তাঁকে চারটি গুলি করা হয়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানান, ওই যুবকের শরীর থেকে তিনটি গুলি বের করা গিয়েছে। একটি গুলি এখনও ভিতরেই রয়ে গিয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, জামশেদপুরের গোলমুড়ি এলাকার বাসিন্দা রত্নেশ গত রাতে ঘোরাবান্ধার একটি আবাসনে এক বন্ধুর সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন। রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ তিনি গাড়িতে রওনা দেন। আবাসনের সামনে একটি অন্ধকার জায়গায় গাড়ি ঘিরে ফেলে দুষ্কৃতীরা। রত্নেশের দিকে গুলি চালানো হয়। কাঁধে, বুকে, পেটে, কোমরে গুলি লাগে রত্নেশের।

তদন্তকারীরা জানান, দু’টি মোটরসাইকেলে ছ’জন দুষ্কৃতী ছিল। সকলেরই মুখ কাপড়ে বাঁধা।

দু’সপ্তাহ আগেই নিলডিহিতে টাটা মোটরসের উচ্চপদস্থ কর্মী ব্রজেশ সহায়কে গুলি করে খুন করে দুষ্কৃতীরা। ওই ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

জেলা পুলিশের এক আধিকারিকের কথায়, “দু’টি ঘটনাই রাতে একই সময়ে ঘটেছে। প্রতিটি ক্ষেত্রেই টাটা কর্মীকেই নিশানা করা হয়েছে। একই দুষ্কৃতীরা দু’টি ঘটনায় জড়িত কি না, তা দেখা হচ্ছে।”

জেলার এসএসপি অমল হোমকর বলেন, “তদন্ত চলছে। অপরাধীদের খোঁজ করা হচ্ছে।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement