The Ashes 2025-26

অ্যাশেজ়ে ধারাভাষ্যকারের তালিকা থেকে ছাঁটাই ম্যাকগ্রা! জানা গেল অসি ক্রিকেটারকে সরানোর কারণ

এ বারের অ্যাশেজ়ে ধারাভাষ্য দিতে দেখা যাবে না গ্লেন ম্যাকগ্রাকে। অ্যাশেজ় সিরিজ় শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগে তাঁকে বাদ দিয়ে দিল অস্ট্রেলিয়ান ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৫৩
Share:

গ্লেন ম্যাকগ্রা। —ফাইল চিত্র

অ্যাশেজ় সিরিজ় শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগে ছাঁটাই হয়ে গেলেন গ্লেন ম্যাকগ্রা। ধারাভাষ্যকারের দল থেকে অস্ট্রেলিয়ার এই প্রাক্তন জোরে বোলারকে বাদ দিয়ে দিল অস্ট্রেলিয়ান ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশন (এবিসি)।

Advertisement

ম্যাকগ্রাকে সরিয়ে দেওয়ার কারণ, একটি বেটিং সংস্থার সঙ্গে তাঁর বাণিজ্যিক চুক্তি রয়েছে। বেটিং সংক্রান্ত যে কোনও কার্যকলাপের বিরুদ্ধে এবিসি। এটি তাদের ঘোষিত নীতি। সেই কারণেই কোপ পড়েছে ম্যাকগ্রার উপরে।

অস্ট্রেলিয়ার সংবাদপত্র ‘সিডনি মর্নিং হেরাল্ড’-এর দাবি, ‘বেট৩৬৫’ নামক একটি বেটিং সংস্থার প্রচারে রয়েছেন ম্যাকগ্রা। এই খবর প্রকাশ্যে আসার পর ম্যাকগ্রাকে সরাতে আর দেরি করেনি এবিসি। অস্ট্রেলিয়ার এই সম্প্রচারকারী চ্যানেল জানিয়েছে, ‘‘অ্যাশেজ় সিরিজের জন্য এবিসি ও গ্লেন ম্যাকগ্রা পারস্পরিক সম্মতিতে আলাদা হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে!’’

Advertisement

মজার ব্যাপার হল, ‘বেট৩৬৫’ এখন ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার অন্যতম স্পনসর। অস্ট্রেলিয়ার খেলা থাকলে তাদের বিজ্ঞাপন টেলিভিশনে দেখানো হয়। এ বারের অ্যাশেজ়েও দেখানো হবে। কিন্তু এবিসি তাদের নীতি থেকে সরতে নারাজ। তারা ম্যাকগ্রার বদলিও ঘোষণা করে দিয়েছে। ধারাভাষ্যকার হিসাবে ম্যাকগ্রার জায়গায় দেখা যাবে টম মুডিকে। এছাড়াও থাকছেন জেসন গিলেসপি, ড্যারেন লেম্যান, স্টুয়ার্ট ক্লার্ক, করবিন মিডলমাস এবং জিম ম্যাক্সওয়েল।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement