Champions Trophy 2025

আশঙ্কাই সত্যি হল, চোটের কারণে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলা হবে না পাক ওপেনার আয়ুবের

আশঙ্কা ছিল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে বাদ পড়ার। সেটাই সত্যি হতে চলেছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান মোহসিন নাকভি জানিয়েছেন যে, আয়ুবের পক্ষে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে সুস্থ হওয়া সম্ভব নয়।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৬ জানুয়ারি ২০২৫ ২২:০১
Share:

সৈয়ম আয়ুব। —ফাইল চিত্র।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট খেলতে গিয়ে চোট পেয়েছিলেন সৈয়ম আয়ুব। আশঙ্কা ছিল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে বাদ পড়ার। সেটাই সত্যি হতে চলেছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান মোহসিন নাকভি জানিয়েছেন যে, আয়ুবের পক্ষে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে সুস্থ হওয়া সম্ভব নয়।

Advertisement

এখনও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য দল ঘোষণা করেনি পাকিস্তান। তবে নাকভি বলেন, “প্রতি দিন চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা হচ্ছে। কয়েক দিনের মধ্যেই আয়ুবের গোড়ালি থেকে প্লাস্টার খোলা হবে। তবে পুরোপুরি সুস্থ হতে এখনও সময় লাগবে। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলাতে গিয়ে আয়ুবের ভবিষ্যৎ নিয়ে সংশয় তৈরি করতে চাই না। আয়ুব আমাদের সম্পদ। পুরোপুরি সুস্থ হলে তবেই খেলানো হবে ওকে। আমি নিজে আয়ুবের খোঁজ রাখছি।”

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টে চোট পেয়েছিলেন আয়ুব। ম্যাচের সপ্তম ওভারে চোট পেয়েছিলেন তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকার রায়ান রিকলটনের ব্যাটের কানায় বল লেগে স্লিপের ফাঁক দিয়ে বল বাউন্ডারির দিকে চলে গিয়েছিল। আমির জামাল এবং আয়ুব সেই বল ধরার জন্য গিয়েছিলেন। জামাল বল ধরে আয়ুবের দিকে ছুড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু দাঁড়িয়ে থাকা আয়ুব দেহের ভারসাম্য রাখতে পারেননি। তিনি গোড়ালি মচকে পড়ে গিয়েছিলেন। পা ধরে শুয়ে ছিলেন। মাঠে ফিজিয়ো এসেছিলেন। বাউন্ডারির ধারে তাঁর শুশ্রূষা হয়েছিল অনেক ক্ষণ ধরে। কিন্তু পায়ে কোনও চাপ দিতে পারছিলেন না আয়ুব। তিনি কবে সুস্থ হবে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

Advertisement

পাকিস্তানের হয়ে ২২ বছরের আয়ুবের অভিষেক হয় ২০২৩ সালে। ২৭টি টি-টোয়েন্টি, ৯টি এক দিনের ম্যাচ এবং আটটি টেস্ট খেলেছেন তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ৪৪টি ম্যাচে মোট ১৩৭৭ রান করেছেন। এক দিনের ক্রিকেটে তিনটি শতরান করেছেন। তাঁর মতো এক জন ওপেনারকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে না পেলে সমস্যাই হবে পাকিস্তানের।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement