EPL

কলকাতায় খেলে যাওয়া সেই তোরেস ভেঙে দিলেন মেসির নজির, প্রশংসায় পঞ্চমুখ গুয়ার্দিওলা

ইতিমধ্যেই ম্যান সিটি ইপিএল খেতাব ঘরে তুলেছে।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৫ মে ২০২১ ১৫:০৫
Share:

গোলের পর তোরেসের উচ্ছ্বাস। ছবি রয়টার্স

ফেরান তোরেসের হ্যাটট্রিকের সৌজন্যে ইপিএল-এ নিউক্যাসল ইউনাইটেডকে ৪-৩ ব্যবধানে হারিয়ে দিল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। সেই সঙ্গে টানা ১২টি অ্যাওয়ে ম্যাচ জিতে নতুন নজির তৈরি করল। ইতিমধ্যেই ম্যান সিটি ইপিএল খেতাব ঘরে তুলেছে।

Advertisement

তোরেস নিজেও নজির গড়েছেন। পেপ গুয়ার্দিওলার কোচিংয়ে খেলা ফুটবলারদের মধ্যে সব থেকে কম বয়সে হ্যাটট্রিক করলেন ২১ বছরের এই ফুটবলার। ভেঙে দিলেন লিয়োনেল মেসির রেকর্ড, যিনি ১১ বছর আগে টেনেরিফের বিরুদ্ধে এই নজির গড়েছিলেন। এই তোরেস ২০১৭-এ অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলে গিয়েছিলেন কলকাতার যুবভারতীতে।

এমিল ক্রাফথের গোলে নিউক্যাসল এগিয়ে গেলেও হোয়াও ক্যানসেলো সমতা ফেরান। এরপর প্রথম গোল করেন তোরেস। নিউক্যাসলের জোয়েলিন্টন সমতা ফেরান। দ্বিতীয়ার্ধে জো উইলকের গোলে ফের এগিয়ে যায় নিউক্যাসল। কিন্তু ৬৪ এবং ৬৬ মিনিটে তোরেসের দুটি গোল ম্যাচের ভবিষ্যত নির্ধারণ করে দেয়।

Advertisement

ম্যাচের পর তোরেসের প্রশংসায় পঞ্চমুখ গুয়ার্দিওলা। বলেছেন, “গোটা মরসুম জুড়েই ও অসাধাণ খেলেছে। দারুণ ফুটবলার। ও উইংয়ে খেলতে বেশি ভালবাসে, কিন্তু স্ট্রাইকারে খেলালে গোল ছাড়া আর কিছু চেনে না।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement