Carlo Ancelotti

আনচেলোত্তি রাখলেন না নেমারকে

আনচেলোত্তির সহকারী হিসেবে ব্রাজিলে পা রেখেছেন তাঁর ছেলে দাভিদ। তাঁরা দু’জনে মিলে ব্রাজিল দলকে আগামী দিনে প্রশিক্ষণ দেবেন।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৭ মে ২০২৫ ০৭:০৭
Share:

আগমন: ব্রাজিলে পা রাখার পরে আনচেলোত্তি।  ছবি: এক্স।

ব্রাজিল ফুটবল দলের দায়িত্ব নিতে সে দেশে পা রাখলেন কার্লো আনচেলোত্তি। রিয়াল মাদ্রিদকে একাধিক সাফল্য দেওয়ার পরে তাঁর লক্ষ্য ব্রাজিলের হারানো গৌরব ফিরিয়ে দেওয়া।

আনচেলোত্তির সহকারী হিসেবে ব্রাজিলে পা রেখেছেন তাঁর ছেলে দাভিদ। তাঁরা দু’জনে মিলে ব্রাজিল দলকে আগামী দিনে প্রশিক্ষণ দেবেন।

সোমবারই নতুন দল ঘোষণা করলেন আনচেলোত্তি। সে দলে ফেরানো হল ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড তারকা কাসেমিরোকে। রিয়াল মাদ্রিদের ম্যানেজার থাকাকালীন কাসেমিরো অন্যতম ভরসা ছিলেন আনচেলোত্তির। ব্রাজিল দলের মাঝমাঠের দায়িত্বও এ বার কাসেমিরোকে দেওয়া হল। কিন্তু দলে রাখা হল না ব্রাজিলীয় তারকা নেমার দ্য সিলভা স্যান্টোস জুনিয়রকে।

সোমবারই ব্রাজিল ফুটবল সংস্থা (সিবিএফ) তাদের নতুন প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত করে। তিনি সামির জ়ৌদ। বলেছেন, ‘‘২০২৬ বিশ্বকাপের জন্য আমরা এখন থেকেই প্রস্তুতি শুরু করে দিচ্ছি। কার্লো আনচেলোত্তি ব্রাজিলে এসেছে বিশেষ লক্ষ্য নিয়ে। সেই লক্ষ্যে আমাদের সকলকে তিনি পাশে পাবেন।’’ যোগ করেন, ‘‘ক্লাব ফুটবলের সফলতম কোচ এ বার ব্রাজিলের দায়িত্ব নিয়েছেন। তাঁকে যত রকম ভাবে সাহায্য করা যায়, আমরা করব।’’ আগামী সপ্তাহ থেকেই শুরু করে দেবেন দলের অনুশীলন। তাঁর প্রশিক্ষণে ব্রাজিলের গৌরব ফিরবে?

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন

এটি একটি প্রিমিয়াম খবর…

  • প্রতিদিন ২০০’রও বেশি এমন প্রিমিয়াম খবর

  • সঙ্গে আনন্দবাজার পত্রিকার ই -পেপার পড়ার সুযোগ

  • সময়মতো পড়ুন, ‘সেভ আর্টিকল-এ ক্লিক করে

সাবস্ক্রাইব করুন