KKR

IPL 2021: সাফল্যের রহস্য কী, কোহলীদের হারানোর নায়ক বরুণ নিজেই বুঝিয়ে দিলেন

রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের বিরুদ্ধে চার ওভারে ১৩ রান দিয়ে তিন উইকেট। ম্যাচের সেরাও হয়েছেন কেকেআর-এর বরুণ চক্রবর্তী।

Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২১ ০৯:৫৭
Share:

বরুণ চক্রবর্তী। ফাইল চিত্র।

কলকাতা নাইট রাইডার্স অধিনায়ক অইন মর্গ্যান ম্যাচের আগেই বরুণ চক্রবর্তীকে বলে দিয়েছিলেন, বোলিং শুরু করতে হবে। সেটি করেই সাফল্য। সোমবার রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের বিরুদ্ধে চার ওভারে ১৩ রান দিয়ে তিন উইকেট। ম্যাচের সেরাও বরুণ।

কেকেআর-এর এই লেগস্পিনার জানিয়ে দিলেন, ধাপে ধাপে এগিয়েই সাফল্য পেয়েছেন। ম্যাচের পর বরুণ বলেন, ‘‘পিচ কীরকম, সেটা প্রথমে বুঝে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলাম। দেখলাম একেবারে পাটা উইকেট।’’ সেই কারণেই শুধু নিজেকে নয়, দলের গোটা বোলিং বিভাগকেই কৃতিত্ব দিচ্ছেন তিনি। বলেন, ‘‘উইকেটে আমাদের জন্য কিছু ছিল না। আমাদের যে বোলাররা পাওয়ার প্লে-তে বল করেছে, তারা অত্যন্ত শৃঙ্খলাবদ্ধ বোলিং করেছে। এই জয়ের পিছনে তাদের সবার কৃতিত্ব রয়েছে।’’

Advertisement

নিজের বোলিং নিয়ে বরুণ বলেন, ‘‘উইকেটে স্পিন ছিল না। তাই স্টাম্পে বল করছিলাম। এই উইকেটে সাফল্য পেয়ে বাড়তি আনন্দ হচ্ছে। সবার কাছে আমার একটা গ্রহণযোগ্যতা তৈরি হয়েছে। ভারতের হয়ে খেলাটা অবশ্যই সাহায্য করেছে।’’

ম্যাচের ১২তম ওভারে পরপর দুই বলে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল এবং ওয়ানিন্দু হসরঙ্গর উইকেট নিয়ে হ্যাটট্রিকের সামনে চলে এসেছিলেন। তৃতীয় বলে কাইল জেমিসনের প্যাডে বল লাগে। মর্গ্যানকে ডিআরএস নেওয়ার জন্য বলেন বরুণ। মর্গ্যান নেননি। পরে রিপ্লেতে দেখা যায় বল জেমিসনের ব্যাটে লেগে প্যাডে লেগেছে। বরুণ বলেন, ‘‘আমি তো ভেবেছিলাম হ্যাটট্রিক করে ফেলেছি। পরে দেখলাম বল ব্যাটে লেগে প্যাডে লেগেছে।’’

এ বারের আইপিএল-এ আট ম্যাচে ১০ উইকেট নিয়ে কেকেআর বোলারদের মধ্যে যুগ্ম ভাবে শীর্ষে চলে এলেন বরুণ। আন্দ্রে রাসেলও আট ম্যাচে ১০ উইকেট নিয়েছেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement