Sports News

থেমে গেল স্বপ্নের দৌড়, হেরে গেলেন শারাপোভা

১৫ মাসের নির্বাসন কাটিয়ে প্রথম গ্র্যান্ডস্ল্যাম টুর্নামেন্টে নামায় ইউএস ওপেনের প্রথম থেকেই গোটা টেনিস সার্কিটের কেন্দ্রে ছিলেন মারিয়া।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৪ সেপ্টেম্বর ২০১৭ ১৩:২৭
Share:

বিষন্ন মুখে শারাপোভা। ছবি: এএফপি।

আশা জাগিয়েও শেষটা মনের মতো করতে পারলেন না রাশিয়ান টেনিস সুন্দরী মারিয়া শারাপোভা। রবিবার রাতে চতুর্থ রাউন্ডের ম্যাচে লাটভিয়ার প্রতিপক্ষ অ্যানাস্থেসিজা সেভাস্তোভার কাছে ৫-৭, ৬-৪, ৬-২ গেমে হেরে গেলেন তিনি।

Advertisement

১৫ মাসের নির্বাসন কাটিয়ে প্রথম গ্র্যান্ডস্ল্যাম টুর্নামেন্টে নামায় ইউএস ওপেনের প্রথম থেকেই গোটা টেনিস সার্কিটের কেন্দ্রে ছিলেন মারিয়া। প্রত্যাবর্তনেই দ্বিতীয় বাছাই সিমোনা হালেপকে হারিয়ে তাক লাগিয়ে দিয়েছিলেন গ্ল্যামার কুইন মারিয়া। আশা করা হয়েছিল বহু দিনের না পাওয়া গ্র্যান্ডস্ল্যামের খরা এই টুর্নামেন্টেই কাটাবেন তিনি। কিন্তু গ্র্যান্ডস্ল্যাম পেতে মারিয়েকে যে আরও বেশ কিছু অপেক্ষা করতে হবে তা বুঝিয়ে দিলেন সেভাস্তোভা।

আরও পড়ুন: সংশয় কাটিয়ে স্বমূর্তিতে মহারণের দিকে ফেদাল

Advertisement

আরও পড়ুন: খুদে ভক্তের স্বপ্নপূরণ করলেন রোনাল্ডো

তবে, এ দিন হারলেও ম্যাচের শুরুটা বেশ ভালই করেছিলেন মাশা। ম্যাচের প্রথম সেটেই মাশার ঝড়ে বেশ কিছুটা ব্যকফুটে পরে যান অ্যানাসথেসিজা। ৭-৫ ব্যবধানে প্রথম সেট জিতে নেন মারিয়া। কিন্তু প্রথম সেটের পরই হঠাৎই ছন্দপতন। ৬-৪ গেমে হেরে যান দ্বিতীয় সেট। দ্বিতীয় সেটের পরও আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে উপস্থিত সমর্থকরা আশা করেছিলেন ঘুড়ে দাঁড়াবেন প্রাক্তন বিশ্বসেরা টেনিস তারকা। কিন্তু তৃতীয় সেটেও ভক্তদের হতাশ করেন শারাপোভা। প্রায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আত্মসমর্পণ করেন সেভাস্তোভার কাছে। ৬-২ ব্যবধানে তৃতীয় সেট জিতে নেন লাটভিয়ান টেনিস তারকা।

এ দিন ম্যাচের শেষে শারাপোভা বলেন, “আমি এই টুর্নামেন্টে সুযোগ পাওয়ায় কৃতজ্ঞ এবং গর্বিত। আশা করি পরের টুর্নামেন্ট থেকে ঘুড়ে দাঁড়াব।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement