India-Pakistan Tension

পাকিস্তানকে ‘নগ্ন’ করবে ভারত, কূটনৈতিক অভিযানে পরিব্রাজক ৫৯ সাংসদ, দলে বাংলার ২ বাঙালি

প্রতিনিধি দলে বাংলা থেকে রয়েছেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং বিজেপি সাংসদ শমীক ভট্টাচার্য।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৪ মে ২০২৫ ১৬:৫০
Share:
Advertisement

সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সরাসরি সংঘাত। ঠিকানা ধরে ধরে জঙ্গিঘাঁটি নির্মূল। একই সঙ্গে কূটনৈতিক যুদ্ধ। আন্তর্জাতিক দুনিয়ার সামনে পাকিস্তানের ‘মুখোশ’ খুলে নেওয়ার প্রক্রিয়া। সাঁড়াশি আক্রমণে পড়শিকে কুপোকাত করতে চায় ভারত।

তৈরি দেশের ৫৯ সাংসদ। কোন কোন দেশে যাবেন ভারতের প্রতিনিধিরা? এক্ষেত্রে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে রাষ্ট্রপুঞ্জের নিরাপত্তা পরিষদের সদস্য দেশগুলোকে। নিরাপত্তা পরিষদের স্থায়ী ৫ সদস্য দেশ তো বটেই, সঙ্গে আরও ১০ দেশকে বেছে নেওয়া হয়েছে। ভারতীয় সংসদীয় দলের কূটনৈতিক অভিযান। পাল্টা দুনিয়ার কাছে নিজেদের কথা বলতে জনপ্রতিনিধি পাঠাচ্ছে পাকিস্তানও।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on:
সর্বশেষ ভিডিয়ো
Advertisement