TMC

বিজেপির কর্মীদের উপরে তৃণমূলের হামলার অভিযোগ

শুক্রবার রাজ্য জুড়ে বিজেপির গণতন্ত্র বাঁচাও কর্মসূচি ছিল। বৃহস্পতিবার রাতে ক্যানিং মহকুমাশাসকের দফতরের সামনে বিজেপির মঞ্চ তৈরির সময়ে তাতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠল  পুলিশের বিরুদ্ধে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০৬:২৬
Share:

ডায়মন্ড হারবার মহকুমাশাসকের দফতরের সামনে।

বিজেপি কর্মীদের উপরে হামলার অভিযোগ উঠল শাসকদলের কর্মী-সমর্থকদের বিরুদ্ধে। শুক্রবার দুপুরে ডায়মন্ড হারবারের ১১৭ নম্বর জাতীয় সড়কের মোহনপুর মোড়ের কাছে ঘটনাটি ঘটেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন জেলায় জেলায় বিক্ষোভ কর্মসূচি ছিল বিজেপির। মহকুমাশাসকের কাছে স্মারকলিপি দেওয়া হয়। ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে অধীনে বজবজ ও মহেশতলা এলাকা থেকে ৭-৮টি বাসে বিজেপির কর্মী-সমর্থকেরা ডায়মন্ড হারবার মহকুমাশাসকের দফতরে আন্দোলনে যোগ নিতে আসছিলেন।
অভিযোগ, মোহনপুর মোড়ের কাছে শাসকদলের আশ্রিত দুষ্কৃতীরা পথ আটকায়। গাড়ি থেকে বিজেপি কর্মীদের নামিয়ে মারধর করে বলেও অভিযোগ। দুষ্কৃতীদের মারে জখম হয়েছেন দুই মহিলা-সহ বেশ কয়েকজন। তাঁদের কলকাতার হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে।
বিজেপির জেলা সহ সভাপতি দেবাংশু পন্ডা বলেন, ‘‘এ ভাবে মারধর করে বিজেপিকে আটকানো যাবে না। শাসকদলের দুষ্কৃতীরা পুলিশের সামনে যে ভাবে আমাদের কর্মীদের মারধর করেছে, তাকে ধিক্কার জানাই।’’
এ বিষয়ে ডায়মন্ড হারবার-২ ব্লক যুব তৃণমূল সভাপতি মেহেবুবার রহমান গায়েন বলেন, ‘‘ওই ঘটনায় আমাদের কর্মীরা কোনও ভাবে জড়িত নয়। পুলিশ থাকাকালীন কারা এমন ঘটাল, খোঁজ নিয়ে দেখব।’’ ঘটনার তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। এ দিন বিজেপির বিক্ষোভ কর্মসুচিতে শারীরিক দূরত্ব মানা হয়নি, মাস্ক অনেকেরই পরা ছিল না বলে অভিযোগ। সে কথা অবশ্য মানেননি আন্দোলনকারীরা।
শুক্রবার রাজ্য জুড়ে বিজেপির গণতন্ত্র বাঁচাও কর্মসূচি ছিল। বৃহস্পতিবার রাতে ক্যানিং মহকুমাশাসকের দফতরের সামনে বিজেপির মঞ্চ তৈরির সময়ে তাতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠল পুলিশের বিরুদ্ধে। মঞ্চ ভেঙে কয়েকজন ডেকরেটর কর্মীকে আটক করে পুলিশ। পরে তাদের ছেড়েও দেওয়া হয়। শুক্রবার সকালে বিজেপি কর্মীরা সেখানে এলে পুলিশ তাদের মহকুমাসকের দফতরের বেশ খানিকটা আগেই আটকে দেয়। পুলিশের সঙ্গে দলের কর্মীদের সামান্য বচসা হয়। শ’খানেক বিজেপি কর্মী রাস্তার উপরে বসে পড়েন।
দক্ষিণ ২৪ পরগনা পূর্ব জেলা বিজেপির সাধারণ সম্পাদক মামণি দাস বলেন, ‘‘রাজ্যে গণতন্ত্র নেই। তৃণমূল এই করোনা পরিস্থিতির মধ্যেও হাজার হাজার লোকের সমাবেশ করে মিটিং, মিছিল করছে। আর আমরা শান্তিপূর্ণ ভাবে অবস্থান করলেও তাতে বাধা দিচ্ছে।’’ পুলিশ জানিয়েছে, বেআইনি ভাবে ওই এলাকায় ধর্নামঞ্চ তৈরি হচ্ছিল। তাই বারণ করা হয়।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement