দেওয়াল দখল নিয়ে ব্যারাকপুরে কাজিয়া বিজেপি-তৃণমূলের

বৃহস্পতিবার ব্যারাকপুরে মহকুমাশাসকের অফিসে গিয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে বিজেপি কর্মীদের মারধর এবং গায়ে রং ঢেলে দেওয়ার অভিযোগ করলেন বিজেপির প্রার্থী অর্জুন সিংহ।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ এপ্রিল ২০১৯ ০১:৪৬
Share:

দেওয়াল লিখন নিয়ে ব্যারাকপুরে তৃণমূল-বিজেপির গোলমাল চলছেই। গত কয়েক দিন ধরেই ব্যারাকপুর কেন্দ্রের বিভিন্ন জায়গাতে তৃণমূলের বিরুদ্ধে দেওয়াল মুছে দেওয়া, দখল করে নেওয়ার অভিযোগ জানিয়ে আসছে বিজেপি।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ব্যারাকপুরে মহকুমাশাসকের অফিসে গিয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধে বিজেপি কর্মীদের মারধর এবং গায়ে রং ঢেলে দেওয়ার অভিযোগ করলেন বিজেপির প্রার্থী অর্জুন সিংহ। তাঁর দাবি, তৃণমূলের লোকজনের মারে দলের তিন কর্মী জখম হয়েছেন। বিজেপির বিরুদ্ধেও দেওয়াল দখলের পাল্টা অভিযোগ জানিয়েছে তৃণমূল। পুলিশ ঘটনার তদন্ত করছে। ব্যারাকপুরের মহকুমাশাসক আবুল কালাম আজাদ অর্জুনকে অভিযোগ খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেন।

মঙ্গলবার টিটাগড়ে তাদের লেখা দেওয়াল মোছার অভিযোগ করেছিলেন অর্জুন। বিজেপির অভিযোগ, এ দিন ব্যারাকপুর রেলস্টেশন লাগোয়া ১৫ নম্বর ওয়ার্ডে একটি দেওয়ালে লিখছিলেন তাদের কর্মীরা। অভিযোগ, সেই সময় জনা দশেক তৃণমূলকর্মী সেখানে গিয়ে দেওয়াল লিখতে বারণ করে। বিজেপি কর্মীরা প্রতিবাদ করায় তাঁদের হুমকি দেওয়া হয়।

Advertisement

দিল্লি দখলের লড়াই, লোকসভা নির্বাচন ২০১৯

বিজেপির ব্যারাকপুরের সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ফাল্গুনী পাত্রের অভিযোগ, ‘‘আমাদের কর্মীরা ওঁদের কথা না শোনায় প্রথমে তাঁদের হুমকি দেওয়া হয়। তার পরে তাঁদের মারধর করা হয়। তাঁদের গায়ে রং ঢেলে দেওয়া হয়। আমাদের তিন জন কর্মী জখম হয়েছেন।’’ ওই ঘটনার পরেই অর্জুন ওই এলাকায় গিয়ে জখম কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন।

অর্জুন পরে বলেন, ‘‘তৃণমূল আসলে বিজেপি-কে ভয় পাচ্ছে। সেই জন্য তারা রাজনৈতিক লড়াই না লড়ে এ ভাবে পার্টি কর্মীদের আক্রমণ করছে। এ ভাবে ভোটে লড়া যায় না। ক্ষমতা থাকলে ওরা রাজনীতির ময়দানে লড়ুক।’’

তৃণমূল অবশ্য বিজেপির অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছে। ব্যারাকপুরের পুরপ্রধান উত্তম দাস বলেন, ‘‘আমাদের কর্মীরা কোনও ভাবেই ওদের উপর চড়াও হয়নি। বরং ওরাই আমাদের লেখা দেওয়াল দখল করে নিচ্ছে। আমাদের ছেলেদের হুমকি দিচ্ছে। আমরা পুলিশ এবং নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানিয়েছি।’’ উত্তমবাবুর দাবি, বিজেপি কর্মীরা প্রার্থী হিসেবে অর্জুনকে মেনে নিতে পারেননি। সেই জন্য তাঁরাই দেওয়াল লিখতে বাধা দিচ্ছেন। এটা তাদের নিজেদের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement