প্রতীকী ছবি।
বিজেপির কাটোয়া সাংগঠনিক জেলার পূর্ণাঙ্গ কমিটি শনিবার ঘোষণা করা হল। কালনা এবং কাটোয়া মহকুমা জুড়ে থাকা এই কমিটিতে রয়েছেন জেলা সভাপতি-সহ ৯১ জন।
বিজেপি সূত্রে খবর, বেশ কয়েকজন মণ্ডল সভাপতির মেয়াদ দু’টি টার্ম অর্থাৎ ছ’বছর হতে চলছে। দলীয় নিয়ম অনুযায়ী তাঁরা আর ওই পদে থাকতে পারবেন না। সে রকম মণ্ডল সভাপতিরা জায়গা পেয়েছেন জেলা কমিটিতে। এ ছাড়াও নতুন কমিটিতে রাখা হয়েছে বেশ কিছু প্রাক্তন মণ্ডল সভাপতিদেরও।
এ ছাড়াও এ দিন জেলা কমিটির বিশেষ আমন্ত্রিত সদস্যদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। ১২ জনের এই তালিকায় জায়গা পেয়েছেন বিভিন্ন সময়ে লোকসভা এবং বিধানসভা নির্বাচনে প্রার্থী হওয়া সুবল রাউত, চিত্ত দেবনাথ, সৈকত পাঁজা, শঙ্কর হালদার, গোবর্ধন দাসেরা। তালিকায় রয়েছেন দলের প্রাক্তন জেলা সভাপতি সাক্ষীগোপাল ঘোষ, রাজীব ভৌমিক, কৃষ্ণ ঘোষের নামও। দলের কাটোয়া সাংগঠনিক জেলা সভাপতি গোপাল চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘‘সর্বোচ্চ ১১৬ জনের জেলা কমিটি গড়া যায়। পরবর্তী সময়ে প্রয়োজন হলে জেলা কমিটির তালিকা বাড়ানো হবে।’’ উল্লেখ্য এ বারের এই কমিটিতে কোনও স্থায়ী আমন্ত্রিত সদস্য নেই।