Bengal Panchayat Elections 2018

পঞ্চায়েত: ডিভিশন বেঞ্চে তৃণমূল, কিন্তু স্থগিতাদেশ বহালই রইল

রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচন প্রক্রিয়ার উপর বৃহস্পতিবার অন্তর্বতীকালীন স্থগিতাদেশ জারি করে হাইকোর্ট। এ বিষয়ে পরবর্তী শুনানির দিন স্থির করা হয় ১৬ এপ্রিল।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০১৮ ১২:০৬
Share:

পঞ্চায়েতের নির্বাচন প্রক্রিয়ার উপর স্থগিতাদেশ বহালই রইল।

Advertisement

সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে শুক্রবার কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে যায় তৃণমূল। এই মামলা নিয়ে দ্রুত শুনানির আর্জি জানানো হয় শাসকদলের পক্ষ থেকে।

কিন্তু বিচারপতি বিশ্বনাথ সমাদ্দার এবং বিচারপতি অরিন্দম মুখোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চ তৃণমূলের সেই আর্জি খারিজ করে দিয়ে স্পষ্ট জানিয়ে দেয়, এ বিষয়ে যা শুনানি হওয়ার সোমবারই হবে।

Advertisement

আরও পড়ুন: কোর্টের স্থগিতাদেশ, ১ মে ভোট হবে কি, জল্পনা তুঙ্গে

আরও পড়ুন: সন্ত্রাসে ‘লাভ’ হয় না, এটাই অতীতের শিক্ষা

ডিভিশন বেঞ্চের এই নির্দেশের ফলে সেই ১৬ এপ্রিল পর্যন্তই ঝুলে রইল পঞ্চায়েত নির্বাচনের গোটা প্রক্রিয়া।

রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচন প্রক্রিয়ার উপর বৃহস্পতিবার অন্তর্বতীকালীন স্থগিতাদেশ জারি করেছিল হাইকোর্ট। এ বিষয়ে পরবর্তী শুনানির দিন স্থির করা হয় ১৬ এপ্রিল।

হাইকোর্টের নির্দেশের পরই রাজ্য রাজনীতি মহলে একটা জল্পনা চলছিল ডিভিশন বেঞ্চে যেতে পারে শাসকদল। এ দিন আদালতের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয় তারা।

নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়েও এ দিন বিস্ময় প্রকাশ করেন বিচারপতিরা। নির্বাচন কমিশনের প্রতিনিধি হিসাবে আদালতে হাজির ছিলেন সচিব নীলাঞ্জন শান্ডিল্য। বিচারপতিরা তাঁর কাছে জানতে চান, নির্বাচন কমিশন কোনও পিটিশন দাখিল করেছে কি না। কমিশনের পক্ষ থেকে যে কোনও পিটিশন দাখিল করা হয়নি সেটা জানিয়ে দেন সচিব নীলাঞ্জন শান্ডিল্য।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement