—প্রতীকী চিত্র।
বেটিং কারবারে জড়িত থাকার অভিযোগে আরও দুই যুবককে গ্রেফতার করল দক্ষিণ দিনাজপুরের গঙ্গারামপুর থানার পুলিশ। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতেরা হলেন কুণাল দাস (৩৪) ও অপূর্ব সরকার (৩৭)। তাঁদের বাড়ি গঙ্গারামপুর থানার চাম্পাতলি ও কায়স্থপাড়ায়। রবিবার বেলা ১টা নাগাদ ধৃতদের গঙ্গারামপুর মহকুমা আদালতে হাজির করানো হয়েছিল।
কিছু দিন আগে অনলাইন গেম ও বেটিং চালানোর অভিযোগে পিন্টু ঘোষ নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছিল গঙ্গারামপুর থানার পুলিশ। সেই সঙ্গে বেশ কিছু জায়গায় চলে অভিযান। সর্বমঙ্গলা থেকে এর আগে এক যুবককে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। এ বার আরও দুই যুবককে গ্রেফতার করা হল।
রবিবার জিজ্ঞাসাবাদের পর ধৃতদের নিয়ে যাওয়া হয় বালুরঘাটে রঘুনাথপুর এলাকায়। অপূর্ব সরকারের শ্বশুরবাড়ি থেকে পুলিশ তল্লাশি চালিয়ে প্রায় এক কোটি টাকা উদ্ধার করেছে। বিছানার তলায় এবং ঠাকুর ঘরের বিভিন্ন জায়গায় এই টাকাগুলি রাখা ছিল। এই মুহূর্তে টাকা গোনার মেশিন এনে নোট গণনার কাজ চলছে।
অপূর্ব গঙ্গারামপুরের নয়াবাজার হাই স্কুলের বিজ্ঞানের শিক্ষক। গত ১২ তারিখ গ্যাংটক থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ১০-১২ দিন ধরে তিনি স্কুলে যাচ্ছিলেন না। রবিবার পুলিশ তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করতেই তিনি স্বীকার করেন, টাকা রাখা হয়েছে বালুরঘাটে।