Police Investigation

খুনের দু’মাস পরে ধৃত চার

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের নাম নীলাঞ্জন গোস্বামী ওরফে বাবলা, শুভদীপ রাও, অরবিন্দ কুমার সাউ এবং যোগেন্দর চৌধুরী।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৯ মে ২০২৫ ০৯:১৯
Share:

চার জনকে গ্রেফতার করল গড়িয়াহাট থানার পুলিশ। —প্রতীকী চিত্র।

যুবকের অস্বাভাবিক মৃত্যুর প্রায় দু’মাস পরে খুনের অভিযোগে চার জনকে গ্রেফতার করল গড়িয়াহাট থানার পুলিশ। শনিবার রাতে ওই চার জনকে গ্রেফতার করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের নাম নীলাঞ্জন গোস্বামী ওরফে বাবলা, শুভদীপ রাও, অরবিন্দ কুমার সাউ এবং যোগেন্দর চৌধুরী। প্রাথমিক ভাবে ধৃতেরা ওই যুবকের পরিচিত বলে জানতে পেরেছে পুলিশ। টাকা ধার দেওয়াকে কেন্দ্র করে বিবাদের জেরেই মদের আসরে ওই যুবককে খুন করা হয়েছিল বলে তদন্তে উঠে এসেছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ২৬ মার্চ গড়িয়াহাট থানা এলাকায় পূর্ণ দাস রোড থেকে অচৈতন্য অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছিল বিনোদ দাস (৩৮) নামে এক যুবককে। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে জানান। মৃতের পরিবারের তরফে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। পরিবারের অভিযোগ এবং মৃতদেহের ময়না তদন্তের রিপোর্ট খতিয়ে দেখে খুনের মামলা রুজু করেছিল গড়িয়াহাট থানার পুলিশ। যুবকের মৃত্যু-রহস্যের তদন্তে নেমে রবিবার চার জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছে, পেশায় গাড়িচালক ছিলেন বিনোদ। কাজের সূত্রে তাঁর নীলাঞ্জন ওরফে বাবলার সঙ্গে পরিচয় ছিল। মাসকয়েক আগে বাবলার কাছ থেকে ১৪ হাজার টাকা ধার নেন বিনোদ। পরে পাঁচ হাজার টাকা ফেরত দিলেও ধারের বাকি টাকা বাবলাকে ফেরত দিচ্ছিলেন না তিনি। জানা গিয়েছে, ঘটনার দিন বিনোদকে সঙ্গে নিয়ে মদের আসর বসায় নীলাঞ্জন। সেখানেই টাকা নিয়ে বচসা শুরু হয়। বচসা চলাকালীন অভিযুক্তেরা বিনোদকে খুন করে বলে তদন্তে উঠে এসেছে। তবে সেই সময়ে ঘটনাস্থলে আরও কেউ উপস্থিত ছিল কিনা, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। টাকা সংক্রান্ত বিবাদের সঙ্গে অন্য কোনও বিবাদ ছিল কিনা, তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন

এটি একটি প্রিমিয়াম খবর…

  • প্রতিদিন ২০০’রও বেশি এমন প্রিমিয়াম খবর

  • সঙ্গে আনন্দবাজার পত্রিকার ই -পেপার পড়ার সুযোগ

  • সময়মতো পড়ুন, ‘সেভ আর্টিকল-এ ক্লিক করে

সাবস্ক্রাইব করুন