Fraud Case

দক্ষিণেশ্বর বা তারাপীঠে ‘অনলাইনে পুজো দিন, বাড়ি পৌঁছে যাবে ভোগ’! বহু ভক্তের টাকা গায়েব

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত প্রৌঢ় একটি ওয়েবসাইট খুলে নৈহাটির বড়মা, দক্ষিণেশ্বর বা তারাপীঠের মন্দিরে অনলাইনে পুজোর বন্দোবস্ত করে দিতেন। এর জন্য তাঁর কাছে ট্রাস্ট বা মন্দির কর্তৃপক্ষের কোনও অনুমতি ছিল না।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯:৫০
Share:

দক্ষিণেশ্বর বা তারাপীঠের মন্দিরে অনলাইনে পুজোর বন্দোবস্ত করিয়ে দেওয়ার নামে প্রতারণা। —ফাইল ছবি।

অনলাইনে পুজো দেওয়ার ভুয়ো ওয়েবসাইট খুলে দিনের পর দিন প্রতারণা। ভোগের লোভ দেখিয়েই হাজার হাজার টাকা আদায় করা হত ভক্তদের থেকে। হুগলির রিষড়া থেকে গ্রেফতার হলেন সেই চক্রের পাণ্ডা। ধৃতের নাম সুরজিৎ কুন্ডু।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত প্রৌঢ় একটি ওয়েবসাইট খুলে নৈহাটির বড়মা, দক্ষিণেশ্বর বা তারাপীঠের মন্দিরে অনলাইনে পুজোর বন্দোবস্ত করে দিতেন। এর জন্য তাঁর কাছে ট্রাস্ট বা মন্দির কর্তৃপক্ষের কোনও অনুমতি ছিল না। যে ভক্তেরা অনলাইনে পুজো দেওয়ার জন্য আবেদন করতেন, তাঁদের কাছ থেকে হাজার হাজার টাকা বুকিং ফি নেওয়া হত পুজো দেওয়ার জন্য। এর সঙ্গে বাড়িতে ভোগ পৌঁছে দেওয়ার কথাও বলা হত।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এক বিদেশির চোখে ওয়েবসাইটটি পড়ে। তিনি বড়মার (নৈহাটির) ভক্ত। ওয়েবসাইট দেখে সন্দেহ হওয়ায় তিনিই মন্দির ট্রাস্টের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন। এর পরেই ট্রাস্টের সদস্যেরা ফাঁদ পাতেন। এক হাজার টাকা দিয়ে ওয়েবসাইটে বুকিং হতেই পুলিশে খবর দেওয়া হয়। এর পর উত্তর ২৪ পরগনার নৈহাটি ও হুগলির রিষড়া থানার পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে সুরজিৎকে গ্রেফতার করে।

Advertisement

তদন্তকারীদের সূত্রে খবর, ২০১৯ সাল থেকেই এই কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন অভিযুক্ত। তাঁর কাছ থেকে এসবিআইং, পঞ্জাব ন্যাশনাল ব্যাঙ্ক, বন্ধন ব্যাঙ্কের অ্যাকাউন্ট মিলেছে। বাজেয়াপ্ত হয়েছে দু’টি মোবাইল ফোন, চারটি এটিএম কার্ড, সব ক’টি ব্যাঙ্কের পাসবুক ও চেকবুক, ল্যাপটপ।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement