Fire in Kolkata

মল্লিকবাজারে চারতলা ভবনে আগুন, বেশ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আনল দমকল

মল্লিকবাজারে একটি ঘিঞ্জি এলাকার মধ্যে রয়েছে ওই ভবনটি। আগুন লাগার খবর ছড়িয়ে পড়তেই আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬ ১৪:১২
Share:

আবাসনের জানালা দিয়ে বেরিয়ে আসছে আগুনের শিখা। — প্রতীকী চিত্র।

পর পর অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা কলকাতায়। আনন্দপুরের গুদামের পরে এ বার আগুন লাগল মল্লিকবাজার এলাকার একটি চারতলা ভবনে। সোমবার সকালে ওই ভবনে আগুন লাগার খবর ছড়িয়ে পড়ে। গোটা এলাকা ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। দমকলের তিনটি ইঞ্জিনের বেশ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় সেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

Advertisement

কী কারণে আগুন লাগে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। মল্লিকবাজারে একটি ঘিঞ্জি এলাকার মধ্যে রয়েছে ওই ভবনটি। আগুন লাগার পর আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে। সূত্রের খবর, আগুন লাগার সঙ্গে সঙ্গেই ওই আবাসনের বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। ফাঁকা করে দেওয়া হয় আশপাশের কিছু ভবনও।

স্থানীয় বাসিন্দারাই আগুন লাগার খবর দেন দমকলে। ঘটনার খবর পেয়ে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছোয়। মল্লিকবাজারের এই ভবনটি ঘিঞ্জি এলাকার মধ্যে হওয়ায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে কিছুটা বেগ পেতে হয় দমকলের কর্মীদের। পাশের একটি ভবন থেকে আগুন নেবানোর চেষ্টা করেন তাঁরা। প্রথমে আগুন ছড়িয়ে পড়া আটকানোর চেষ্টা শুরু হয়। তার পরে বেশ কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।

Advertisement

চারতলা ওই ভবনটিতে শর্ট সার্কিটের থেকে আগুন লেগে থাকতে পারে বলে মনে করছেন স্থানীয় বাসিন্দাদের একাংশ। আগুন লাগার পরে দ্রুত তা ছড়িয়ে পড়ে ভবনের অন্য অংশে। তা থেকে অনুমান করা হচ্ছে ভবনটির মধ্যে প্লাস্টিক বা কোনও দাহ্য বস্তু মজুত থাকতে পারে। যদিও দমকলের থেকে এ বিষয়ে নিশ্চিত ভাবে কোনও মন্তব্য করা হয়নি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement