রানিনগরে কিশোরকে কুপিয়ে খুনের ঘটনায় গ্রেফতার অভিযুক্ত। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।
কিশোরকে কুপিয়ে খুনের অভিযোগে মুর্শিদাবাদে গ্রেফতার করা হল যুবককে। অভিযোগ, নেশার টাকা জোগাড় করার জন্য ছিনতাইয়ের চেষ্টা করছিলেন যুবক। বাধা পাওয়ায় ধারালো অস্ত্রের কোপ মারেন ১৪ বছরের কিশোরের গলায়। পরে তার দেহ উদ্ধার করা হয়েছে স্থানীয় কলাবাগান থেকে। ঘটনার এক দিনের মাথায় অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ।
মুর্শিদাবাদের রানিনগর থানা এলাকার মুন্সিপাড়া গ্রামের ঘটনা। নিহত কিশোরের নাম রবিউল শেখ (১৪)। বুধবার বিকেলে স্থানীয় কলাবাগান থেকে তার দেহ উদ্ধার করা হয়। গলায় ছিল ধারালো অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিকেলে বাড়ির কাছের একটি কলাবাগানে গবাদি পশুর জন্য ঘাস কাটতে গিয়েছিল ওই কিশোর। দীর্ঘ ক্ষণ কেটে গেলেও সে বাড়ি না-ফেরায় পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। পরে কলাবাগানেই তার দেহ দেখতে পান তাঁরা।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে রানিনগর থানার পুলিশ। পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়। সন্দেহভাজন হিসাবে উঠে আসে আরিফ শেখ নামের ২০ বছরের যুবকের নাম। তিনি কাতলামারি এলাকার বাসিন্দা। তাঁকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তদন্তকারীদের দাবি, জেরার মুখে খুনের কথা তিনি স্বীকার করে নিয়েছেন।
পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, আরিফ মাদকাসক্ত ছিলেন। নেশার টাকা জোগাড়ের জন্য এর আগেও একাধিক ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছিল তাঁর বিরুদ্ধে। বুধবার বিকেলে কলাবাগানে কিশোরের কাছে মোবাইল ফোন দেখতে পেয়ে সেটি ছিনতাইয়ের চেষ্টা করেছিলেন অভিযুক্ত। বাধা পেলে আক্রমণ করেন। অনেকের ধারণা, আগে থেকেই ওই কিশোরের সঙ্গে অভিযুক্তের শত্রুতা ছিল। মুর্শিদাবাদ পুলিশ জেলার সুপার সানি রাজ বলেন, ‘‘প্রাথমিক তদন্তের ভিত্তিতে এক জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আদালতে হাজির করিয়ে তাঁকে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। পূর্বশত্রুতার জেরে এই খুন বলে প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে। তদন্ত চলছে।’’